Религия, вера
Классическая реакция слабого разума на непостижимую сложность вселенной.. м?
..? М - это я так понял классическая реакция вашего разума?
Крепкий сон, меньше думаешь, лучше спишь
Как в некоторых людях может быть сложен целый мир, а они сложены в этом сложном мире?
Зульфия Жуманова
Не знаю
человек живет ооч. кратко. а ответ хотелось бы получить в течение своей жизни на всё. хотя нет, не на все. на гл. вопрос (что я и зачем я)
да и нет пока рациональных ответов на все вопросы (хотя границы наук непостижимым образом расширяются со скоростью, сравнимой со вселенской:)
потому иррациональный ответ, объясняющий сразу все непостижимое - это такая печенька, от которой никогда не откажется слабый чел. разум
Попытка всё контролировать.
Классическая, исстари -страх и выдумка бога, который поможит с эти страхом справиться....
Но и тоже исстари -трепет и восхищение этим и желание познавать, познавать...
/ у кого-то бог на небе, а у кого-то телескоп Хаббл :)))/
любой человеческий разум слаб для полного, да малого познания вселенной
Страх
Слабый разум склонен наделять разные явления субъектностью.
Он полагает, что явления происходят потому, что их кто-то делает. Сложные цепочки причинно-следственных связей отвергаются из-за неведения.
Классика - это игнор, когда начинаешь думать - это уже безумие
Ни х.. себе.
Нет сЛожности вселенной, тем более непостижимой. Есть Ложные постулаты и формулировки, которые заводят человека в тупик и отвлекают внимание от истинного. Например многомерность или кто раньше яйцо или курица, Задача-не дать человекам понять, что же реально происходит.
Артем Галимбовский
и кто ж эта злюка которая не дает понять?
Отвержение.