Религия, вера

Как достичь освобождения от всех страданий в 4 этапа?))

Че сразу умирать-то, какие пессимисты собрались))
1. полная остановка внутреннего диалога 2. освобождение от всех желаний и контрактов 3. освобождение от чувств 4. освобождение от физического тела
Кристина Кхетрару
Лучший ответ
Достаточно одного этапа -надо стать святым
Dennis Zubochenko
Андрей Кочетков Слишком трудная задача, нужно разбить хотя бы на несколько подзадач
1)выспатся
2)хорошо позавтракать
3)сделать зарядку
4)сполоснутся в душе
:)
М)
Маринка )))
1. принять буддистское ПРибежище 2 пройти практику Пхова получив результат. 3. умереть -попадаешь в буддистский рай. или долго практиковать буддистскую медитацию и достичь состояния Освобождения
Тамара Брыкина
Можно просто представить себе, что вы не страдаете, а просто преодолеваете препятствия
Надежда Швец
Андрей Кочетков Как преодолеть преодолевания препятствий?)
нахрена так себя мучить.. можно в один этап- веревка и мыло в доме есть?
Дмитрий Демкин но но а дальше астрал со всеми страхами и желаниями
Смоделировать себя совершенным и дать жизнь ему. Пусть мечты сбудутся в собственном творении!!!
Ахмед Батыров
Эвтана́зия - в один этап...
Никак... ибо ты УЖЕ свободен! :)
Лерочка Вовчук
История показала, что самому человеку не под силу . Согласно Библии, Бог намерен произвести глобальные изменения - избавить людей от болезней, смерти, убрать нечестивых, поставить Свое правление .
Юрий Шарымов
1. Накопление.
2. Подготовка.
3. ВИдение.
4. Медитация.
5. Не-учение более.
Последний пятый этап - это Освобождение.
http://kunpendelek.ru/library/buddhism/articles/buddhism-history-canons/3614/
Проходили ли над человеком пора времени, в которую бы он был чем - то недостойным воспоминания?
Мы творим человека из смешанного семени; подвергаем его изменениям, и потом делаем его слышащим, видящим.
Мы прямо водим его по пути, благодарен ли он бывает, или не признателен.
Для неверующих Мы приготовили цепи, ошейники, геенское пламя.
Благочестивые же будут пить из чаши, в которой питье будет растворено камфорою,
Влагою источника, из которого пить будут рабы Божии, давая протекать ей протоками;
(*
((Cazanov@)) *
Ахмед Батыров Мы творим человека из смешанного семени; подвергаем его изменениям, и потом делаем его слышащим, видящим. ---Вот дают!
Человек не хочет так же. (( Сделать самого себя по собственной воле. Кто то его делает, из вне.
Как будучи пауком перестать драться с другими пауками в банке в 4 этапа.
Sanat Mayasarov
Будда этому учил. Только не помню сколько этапов. В двух словах - перестань жить, перестанешь страдать. Проповедь медленного самоубийства. И я с этим не согласен.
Оксана Заика (Иванова) "перестань жить, перестанешь страдать."

Будда этому не учил. В Акусала-мула-сутте четко написано, что является корнями страданий: жажда, злоба, заблуждения (лобха доса, моха).
http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/an3_69-akusala-mula-sutta-sv.htm