Религия, вера
Как православие относится к пожертвованию органов после смерти?
Думаю что хорошо. Это ведь доброе дело. А Бог любит добрые дела
Православию такая дикость не знакома.
Православие - это образ жизни, приводящий человека к Богу. А Бог никогда ни одному человеку не заповедовал эдакое: разбирать себя на части.
Человек должен быть цельным во всех смыслах. В Православии отношение к телу человека - трепетное. Поэтому покойников у нас принято бережно погребать (а не сжигать, как у язычников)!
Эти невежи даже Бога найти не могут и стреляют друг в друга, как они могут знать истину?
Мансурбек Дехканов
Вы к невежам не ходите!
В творения святых угодников Божьих заглядывайте почаще.
Нейтрально.
Бог сказал, что Я не повелевал, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эти мерзости.
Лично я отношусь крайне отрицательно, как и к переливанию крови. Только если между близкими родственниками (родители, сестры, братья). После таких манипуляций люди становятся одной плотью и все грехи тоже станут общими.
православие это придание общей известности какого либо права, состоит из двух слов право и слава, право это свод правил, например право собственности, человек имеющий право владения чем либо или кем либо заявляющий при всех о своём праве будет являться православным, т. е. православие это когда все знают твои права, а человек имеющий эти права соответственно будет называться православным, именно поэтому христиане называют себя православными и делают всё возможное чтобы их так называли все, а их гавеную религию называли православием, осталось только выяснить одно, ты то чмo которое идёт у них на поводу неосознанно как скот на верёвочке или ты таким способом закрепляешь эту терминологию за ними намеренно?