Религия, вера
Узкие врата ведут к Богу. Это о чем?
значит, что каждый сам "ищет", "находит" и один "проходит" ...
малость противоречит тому, что Бог вездсущ.
Это значит, что не отвергнув себя, БОЖЬЕГО не принять.
О христианском пути, на котором встречается много трудностей и проблем, и он узкий, не каждый может отказаться от "багажа", чтоб его пройти.
От Матфея
13 Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Допустим, мне атеисту всё понятно.
Думай своей головой.
А кто боялся предстать перед Господом своим (в Судный День) и удерживал себя (свою душу) от прихоти [от совершения запретного],
Опыт Юнга.
Не легко идти по этому пути в отличии от широкого.
В Нагорной проповеди Иисус Христос сравнил путь к вечной жизни с дорогой, на которую можно выйти через ворота. Иисус показал, что путь, ведущий к жизни, не из легких, сказав: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в [вечную] жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Разве не очевидно, что существует только один путь, ведущий в жизнь, и со стороны людей требуется быть внимательными, чтобы не сбиться с него.
Религиозный мир превратился в рынок, где, словно выбирая себе туфли, каждый волен выбрать то, что ему по вкусу. Иисус же говорил всего о двух путях: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Конечно, каким путем идти — это наш выбор. Но этот выбор очень важен, поскольку от него зависит наша вечная жизнь и благополучие. Духовное просвещение — это путь истины, которая заключена лишь в Слове Бога, Библии.
хм о сексе
это о том, что много искушений и заблуждений на пути к Богу.