:) Если вспомнить знаменитый исторический анекдот, так выбирающий религию князь Владимир заявил "На Руси веселие есть пити!"
Иначе говоря, христианства ещё не нет, а пить - уже есть :)
Религия, вера
Почему до крещения Руси здесь ни кто не бухал ?
это откуда ж такие новости? насколько мне известно, владимир в свое время отказался принять ислам именно по той причине, что запрет на выпивку никак не согласовывался с народными обычаями...)) во всяком случае это была одна из главных причин-князь и сам был не дурак выпить, а кроме того боялся, что подобную политику поймут неправильно... если с насаждением христианства людей еще можно было как-то обмануть, то запрет бухать наверняка вызвал бы всеобщий бунт... и первыми взбунтовались бы сами воины, привыкшие выходить в бой в изрядном подпитии-так умирать не столь страшно...
бражничали
Потому, что Вам так рассказали.
В святых обителях своё мироустройство. Они друг от друга находились на расстоянии, поэтому аршином общим не измерить . Стать разная .
Resul Zeynalov
Дети пусть приходят к Богу во Христе сразу после крещения возможно отделяли
Чушь.
Чтобы у человека выработался и в генах закрепился фермент расщепляющий алкоголь (ацетальдегиддегидрогеназа) его предки должны "бухать" тысячи лет.
Холодильников не был, так что пили вино и брагу (пиво, медовуху) не только со времен неолита, но и предки, человекообразные приматы употребляли забродившие фрукты.
Но видимо не бухали некоторые азиатские народы у них этих ферментов расщепляющих алкоголь почти нет.
Данил Дубинин
Уточнение -
В результате мутации у некоторых народов Юго-Восточной Азии в организме этанол быстрее превращается в более токсичный ацетальдегид, который у части этих азиатских народов, носителей мутации, расщепляется медленно, с неприятным эффектом похожим на препараты от алкоголизма, то есть тошнота и непереносимость. В результате они почти не пьют. http://antropogenez.ru/article/293/
врут)) но спирта не было))