Религия, вера
Как проверить верущих на наличие у них веры хотя бы с горчичное зернышко?
Если бы это было на самом деле - они бы только и делали бы, что демонстрировали свои умения. Как это делал Иисус в книжке. Однако все 2000 лет только слова, а дел нет. Наверное стесняются...
Нет таких все по деноминациям!!
Таким как ты это не под силу...
Горы ни кто не двигает.)))
Жди когда подвернется случай.
Как примат может проверить человека? Вся его попытка уйдет или в пук, или в язву.
Никак. Вера это внутреннее чувство.
По принципу средневекового суда. Толкаешь с обрыва в море- если всплыл Бог своему помог, по вере его. Если не всплыл- Бог своего забрал за веру его. Ну а если машет руками и орет, значит бесы внутри крутят и в ад тащат- надо прочитать молитву и кинуть вслед ему камней..
Евгений Кынчин
У крестоносцев было ещё проще - они говорили, убивайте всех, бог своих опознает...
Так же, как проверить человека на наличие любви.
попросить что нибудь, при этом если просящий будет выглядеть убого
Вот как в Библии читаю:
".. С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные ИСКУШЕНИЯ, зная, что ИСПЫТАНИЕ вашей веры производит ТЕРПЕНИЕ; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с верою, нимало НЕ СОМНЕВАЯСЬ, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.." (Иак. 1:2-8)
Считаю что испытать человека может только Бог, а вот если угодно Ему, мы можем быть и свидетелями этих испытаний.
Надо увидеть связь, при искушении - испытание, за ним терпение - оно должно быть настоящим, если веры нет, то одолевают сомнения и как результат - ничего не получил.
Евгений Кынчин
А так значит Иисус врал, про горчичное зерно?
так если вы неверующий - то у вас нет и полномочий на это
Но вообще-то по критериям библейским нужно проверять.
как уролог?