Религия, вера

Почему не поверили и распяли если он показывал чудеса и все видели?

**
*****улан *****
кашпировского не распяли, а вот чумака распяли, но именно чумака мази и вода людям помогали
Наталья Калмыкова
Лучший ответ
потому и не поверили... многие его фокусы рассматривались как мошенничество...
Асия .
Потому что сюжет сказки этого требовал.
Пришлось буквально за уши притягивать.
Ирина Зайцева
В настоящем времени ни одного свидетеля. Поэтому можно это назвать мифом.
Айгуль Аверина В настоящем времени ни одного свидетеля и по теории эволюции, и хотя бы по древним поэтам.
*****улан ***** если допустить что все правда, зачем его распинать
Сея религия образовалась из мифа евреев древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога! Это был вымышленный миф с вымышленными героями, которых не было в реальной жизни, все события и чудеса вымышлены, распятия никто не видел и не мог видеть! Ведь Христос это свет от Солнца, а не человек умерший на кресте за грехи людей! Пора бы уж знать всем историю появления всех религий на Земле! В сети это всё можно найти .
K*
Karina *
Вот как раз чудеса и были одной из причин его распятия))
Доигрался)))
Ольга Львова
Оксана Горбачёва Причиной Его распятия была Его любовь к людям и желание нас спасти. Чудесами Он мог бы при желании стереть Землю с лица Вселенной, если бы не был Любовью. Сверхъестественных сил у Бога на это хватило бы, тем более, Землю-то создал Он.
Смотрели, но не видели. Слушали, но не слышали
Азат Закиров
Потому что смотрят но не видят ..
Влад Козьминых
Потому, что иудеи это дети дьявола, который их научил ненавидеть другие народы и обворовывать их с помощью ростовщичества, а Христос учил иудеев любить все народы и проповедовал против ростовщичества, это в корне подрывало основу сатанинской веры иудеев, вот за это они его и распяли
Не все его любили. Некоторые, Христа боялись.

""Христос в Евангелии (Матф. 12:28) заявляет, что он совершает чудеса силою Духа Святого, – силою Божиею. Много ли мы знаем о Святом Духе и вправе ли мы указать, что для Него возможно и что нет? Мы иногда видим своими глазами, что в человеке произошла удивительная перемена, от какой-то благодарной силы, но природа ее остается для нас в значительной мере сокрытою."" (С)
Видать люди начали верить и поэтому это и стало причиной преследования
Юлия Тренькина
Например я сей час покажу в псих больницу положат еще и водительского удостоверения лишат сами уже должны додуматься что мысли не ваши а дьявола
За чудеса распинают всегда и везде
Боялись, что из-за него Рим уничтожит Израиль.
Кура Аман ну кажется не израиль, а просто то место, где евреи жили тогда там... в общем, кончили затейника за сепарство)))
У Бога миссия такая была, чтоб его сына Иисуса именно распяли. Хотя он был безгрешен и нёс только добро. Это жертва за грехи людей. Он отдал сына своего единородного, чтоб каждый верующий не погиб, а имел жизнь вечную.
Елена Купцова
*****улан ***** Ну бред же полный
Им не выгодно было верить в него. Он осуждал их за нечестность. Поверить в него означало измениться, потерять источники дохода и т. д. Их это не устраивало.
Правда не есть истина.

Фирисеи распяли Иисуса за правду, когда он говорил истину (см. ниже)

Другими словами Иисуса распяли за то что они считали верным о христианстве, а на самом деле Иисус говорил лишь истинную правду и показывал это своими делами