Религия, вера
За что евреев изгнали из Египта, знаете ?
Их начали гнобить, так как они начали превращаться в этническое большинство, но часть их, как рабов все таки осталась.
Николаич Я
Предположительно осталась в виде мертвых. Они погибли во время 9-й казни. И эта самая часть составляла 4/5 от всех евреев, живших в Египте (Устная Тора)
А разве они не сами ушли?
Их не то что не изгоняли... их не отпускали не смотря на то что Моисей лично просил у главного фараона чтобы их отпустили... Евреи убегали а почему? Потому что не хотели работать на фараонов... и с этим я с ними соглашусь... Богатые это наркоманы которые за своим кайфованием не видят страдания масс... и более того болеют манием величия... типа они цари а все вокруг быдло а на самом деле они ни на грамм не лучше других а то и хуже... Обидно что евреи сегодня превратились в фараонов... у них даже в их писаниях сказано... И будут все народы мира на вас работать... Так они сегодня и рады быть рабовладельцами... и опять история повторится и опять их будет ненавидить весь мир... Даже не знаю кто назвал евреев умными... они Самые обычные людишки которые помнят как их дрючили и теперь они всех дрючат... это уровень животных... месть... обида... поэтому они и Иисуса не любят который заповедовал Любить и прощать и благославить врагов... но это не их уровень потому что они самые обычные людишки коих миллиарды и которые на агрессию отвечают агрессией...
Во первых-не изгнали. Сам Бог вмешался в дела людей по их мольбам к ним. Назначил пророка-Моисея, который вывел Израильтян из Египетского рабства.
Пришло время и Бог их вывел и повёл в землю где течёт молоко и мёд.
Mr. Maxim
На чужую, заметьте, землю.))
«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).
«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).
Виктория Аюпова ( Кнак)
Только бог им попался тупой - молоко, мёд... А нефть где?! :)))
Князья мира сего, и отвечать за нас - овец, будут они, это их проклятье.
Ибо христианство и ислам говорят, что жизнь принадлежит Господу, и её следует посвятить (пожертвовать) служению Всевышнему.
Ибо христианство и ислам говорят, что жизнь принадлежит Господу, и её следует посвятить (пожертвовать) служению Всевышнему.
Не изгнали, они сами сбежали.
Бог вывел и сказал совершить над ЕГИПТОМ 10 казней и взять с египтян компенсацию за все время пребывания их в рабстве-работы на Египет. Евреи это взяли на вооружение и устроили холокост с помощью третьего рейха и перевозили евреев из западной европы в восточную. А жертвы евреев сфальсифицировали свалив вину на Германию и до сих пор выплачивают репарации Израилю.
Похожие вопросы
- За что евреев изгнали из Египта?
- Могли ли евреи изгнанные из Египта за сорок лет дойти до Москвы ?
- Как смог косноязычный Моисей убедить самодостаточных евреев покинуть райский Египет? Тем более завоёванный...
- Евреи вышли из Египта вооруженными. Откуда оружие у вчерашних рабов ?
- а кто такой Моисей? Откуда он взялся? Кем был до того, как евреев вывел из египта?
- зачем евреев сослали в Египет? ( из В.З. Моисей их же из Египта выводил) так кто и зачем их туда сослал?
- вопрос к изучающим библию. при каком фараоне евреи бежали из Египта?
- евреи, выйдя из Египта, вынесли с собой золото. зачем?
- Христиане, зачем надо было евреям косяки в Египте кровью мазать?
- А правда, что Евреи были в Египте не рабами, а проффисиональными воинами?