Религия, вера
Могли ли евреи изгнанные из Египта за сорок лет дойти до Москвы ?
Хорошо, что они в то время были плохо знакомы с географией... Зато сейчас кирпичу некуда упасть...
Странный вопрос. В моей книге "Страницы вырванные из Всемирной истории" я написал, как они добрались ло Китая, который еще не вступил в эпоху расцвета Древнейшей Китайской Цивилизации XVII век до нашей эры. Просто на те времена и Руси то не было, были "темные земли", на которых, согласно археологическим раскопкам первой половины XIX евреи уже жили в Северном Причерноморье, Крыму, на территории современного Ставрополья, Краснодарского края и Кавказа с VII века до нашей эры.
Александр Пономарев
A c шестого века у них уже были синагоги на Луне ).
Могли бы, но Кутузов их не пустил.
За 40 лет (по 10 км в день=150000 км) евреи могли 3 раза обойти Землю по экватору (50000 км).
По всей планете расползлись.
Не могли. Не было тогда Москвы.)
они дошли и рассыпались по всей цивильной стороне Земли)))
1. По поводу "изгнанные"- не помню, сколько раз Моисей указывал фараону: "отпусти мой народ! "?
2. По-существу: не могли- Москвы тогда не было.
Да и не надо им ничего, кроме конкретно указанной Творцом земли.
Прикол)))
Нет. Если верить "священным писаниям", они за сорок лет скитаний даже за пределы пустыни не выбрались. Куда уж таким путешественникам до русских пределов.
Это русские пойдут, а эти на попутках доедут и бесплатно!