Религия, вера
Христиане, зачем надо было евреям косяки в Египте кровью мазать?
Без этого знака Бог не видел, кого убивать, а кого в живых оставить?
это кстати сатанизм. чистой воды
Странно, что люди имеют гордыню объяснять то, что Б-г сам указал, но не объяснил. Это значит, что все доводы это всего лишь фантазии, толкования да досужие мнения. В таких случаях можно придумать и обосновать, что угодно, а вернее - то, что самому хочется.
Знал, но это бы не врезалось так сильно в память народу.. . вот и тебе.
Лёха -))
Чего не врезалось?
это архетип пролитой КРОВИ ГОСПОДА! причём мазали на дверях в виде КРЕСТА ЖИВОТВОРЯЩЕГО !!!означает - без ЖЕРТВЫ ХРИСТОВОЙ невозможно уйти из рабство сатаны (греха)
Есть еще важное свидетельство: верующий побеждает дьявол Кровью Агнца и словом свидетельства своего.. . Кровь и тема ее пролития вышли из сада Эдемского. Бог сделал одежды кожаные, людям, убив для этого животное. Авель принес кровь ягненка и угодил Богу. Священники в храме кропили кровью и очищали от греха народ. Иисус Христос Кровью Своей искупил мир от власти греха, разрушив державу дьявола. Последняя кровь будет вылита чашами гнева Божьего в виде казней за все мерзости человека, совершенные в жизни земли. Это будет окончательное очищение и возмездие миру за его греховность. А, в Египте, был лишь один из эпизодов с кровью. Рассматривая одну часть картины, никогда не увидишь всего замысла художника. Так получилось у вас.. . Извините за поправку...
Чтобы губитель первенцев прошел мимо-пасха еврейская, наша пасха Христос, заклан за нас, кто будет есть плоть Его и пить кровь Его спасется. (Сила Божия и Премудрость Божия-Христос)
Лёха -))
А без знаков кровью он не может отличить, кого убивать, кого нет?
Штоб сваих атличать.
начале Моисей замочил каво-то в ходе разборок на Маидаме.
Потом ему пришлось спасаЦЦо бегством, штоб ихние не замочили.
Лет семь или восемь он пас овец у тестя сваиво, священника Мадиамского.
У каторого семь дочек было.
А затем вернулся в Ебипет и возглавил движуху змееносцевв с Нахефштаном на палках.
У каторого семь дочек было.
Это был знак для Ангела Губителя, что здесь возмездие сстоялось и ему тут делать нечего.
Лёха -))
Без знака Ангел бы попутал?
кровью мазали косяки знаменуя будущий Крест (четыре стороны дверного проема) на котором Господь соблаговолил пострадать за людей. это еще и прообраз того, что только помеченных этим знаком не коснется смерть
Лёха -))
О! Это так все двери "окрестили"! Странно, что среди евреев так мало крещеных
А вот и причина: нужно было каждой семье проявить веру в то, что Бог их спасет, если они Его послушают. Тот, кто помазал бы косяки показал, что доверяет Богу. А затем Бог добавил: "не выходите из домов, ешьте ягненка. " Главное для Бога - послушание. Как впрочем и для родителей важно, чтобы их дети были послушными.