16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17. Ибо Писание говорит фараону: «для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле».
18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
(Послание к Римлянам 9:16-18)
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
Где же то́, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. Римлянам 3:31
Религия, вера
Кто подчинен закону (который осуждает) не может спасаться благодатью Христа?
Igor Skiba
Конец закона Христос и потому водимые Духом суть сыны Божьи
Да, кто стремиться законом (жертвоприношениями) самооправдаться, тот не уповает на Христа и не спасется.
Живите по совести - это главное
Igor Skiba
НО БЕЗ КРЕСТА-СМЕРТИ НАШЕГО Я И ВСЕХ ДОСТОИНСТВ- НЕ БЫВАЕТ БЛАГОДАТНОГО СЛУЖЕНИЯ БЛИЖНИМ. если у вас присутствует ваше я, то вы не сможете любить людей христовой любовью.
Как всё запутали! Не жертвы, а благодати ваши. Вы сами себя спасаете идя путём Христовым. Сея радость и любовь.
Igor Skiba
но без креста-смерти нашего я и всех достоинств не бывает благодатного служения ближним. ЕСЛИ У ВАС ПРИСУТСТВУЕТ ВАШЕ Я, ТО ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ ХРИСТОВОЙ ЛЮБОВЬЮ.
Аллах тоже при делах.
Бла, бла, бла... )))
Закону природы? Или закону юридическому? Другие законы - это мошенничество и идите вы нафиг с вашими жертвоприношениями.
Igor Skiba
Не закон обязывает, а свободное водительство Духа Святого (ДУХА ИИСУСА ХРИСТА) в духе уверовавших.