Религия, вера

Как люди спасались до Христа ?

Сейчас, чтобы спастись, надо быть добропорядочным христианином. А 3 тысячи лет назад как люди спасались, особенно народы, удалённые от Израиля, например, жители древней Австралии.
Алекс Форт
Никак не спасались. Их Господь воскресит в своё время. Тогда они покажут на деле: важно ли для них спасение и вечная жизнь.
Ирина Мацан
Лучший ответ
Алекс Форт Ну и конечно Бог их будет искушать не сам, а при помощи Сатаны. Потому что Богу не прилично заниматься грязными делами )))
никак не спаслись, только Иисус Христос побыв после смерти духом, вывел праведных из ада, так открыл врата рая
Иван Балабаев
Как всегда на лодках паромах и ледоколах!
Костик Борисов
плавать умели
Смотря от чего спасались. А от смерти не спастись никому, даже если будешь верить в 100 вяленых Иисусов в небе, что вялятся там 2000 лет, даже если молиться будешь все время и кормить жирных попов паразитов и мошенников.
Жизнь всему живому дана только одна, это закон природы, а богов люди всегда придумывали....
Марс Иянин
Полина Витенко Не правда, потому как жизнь после смерти существует.
каждому народу Господь посылал увещевателей, тех кто уверовал- жили праведно- спасались, остальные погибали (на земле и после воскресения и суда они будут обитателями геены).
Саша ...
Они такой херней не запаривались и жили счастливо.
Приносили в жертву животных, но это не могло полностью искупить грехи людей,
поэтому пришел Христос и умер за наши грехи, чтобы они могли нам простится.
Они ждали Мессию и следовали нормам Бога.
Алекс Форт Это жители древнего Израиля ждали Христа. А жители древней Австралии? Кого они ждали и на кого надеялись? Почему Бог их не информировал, чтобы утешить их ?
Раньше израильтеня проносили в жертву голубей, овец, или пшеницу. Это и было их искупление грехов. Но после пролития крови Иисуса за наши все грехи, навсегда, нам больше не нужно приносить жертву, а просто каяться в грехах. С израилем было старое соглашение, а после Иисуса, новое, так сказать с духовным израилем.
[M
[Mr]-Demon
Алекс Форт А жители древней Австралии как спасались ?