Даже если и можно будет жить долго, например, миллиард лет, сто миллиардов лет, это не решит следующих принципиальных вопросов:
1. сама материя и поэтому Вселенная не вечны, они будут иметь неотвратимый конец, потому что так устроена материя, а человек создавать материю не способен-Бог не творит другого Бога
2. коэффициент смерти от случайных причин станет равным 1 - то есть смерть в материальном мире абсолютно неизбежна. Поэтому рай был с нашей современной земной точки зрения нематериальным.
Действие текста Быт. 3:21 происходит в раю. А, по определению, это место абсолютно несовместимо со смертью, с убийством. Поэтому и жертвоприношение, основанное на чьей-либо смерти, для рая, невозможно. То есть в раю смерть невозможна.
Библейская цитата: "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их."
(Книга Бытие 3:21)
Толкование святого Григория Богослова:
"....удаляемым в одно время и от древа жизни, и из рая, и от Бога, облекается в кожаные ризы (может быть, в грубейшую, смертную и противоборствующую плоть)"
h ttp://bible.optina.ru/old:gen:03:21?s[]=%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%8B&s[]=%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B5
То есть Бог не создаёт другого Бога, а разрешает человеку только жить в уже созданном материальном мире.
Религия, вера
Позволит ли гениальнейший Господь Бог добиться людям бессмертия через взлом ДНК?
Да будет вам известно, что фундаментальное заключение Вед в том, что человек не бренное тело, а Вечная Душа. И лишь слабоумный считает себя костями и днк.
Люди и так бессмертны. Не надо путать бренное животное тело в понятием "человек". Тело лишь временная оболочка, которое меняют по мере износа для продолжения развития в новых свойствах и новых условиях.
ДНК, ген, гениальнейший... мы что-то выдумали, что имеет одно начало, пока всё имеет один конец, но надежду терять нельзя! =)
Не позволит. Самостоятельно сделают будущие люди.
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и взломать то, что уже сломано)
Нет, через людей... Только молодые об этом мечтают, старики ждут как избавление.
А какой смысл в бессмертии? Это же тупик развития! Новое, боле совершенное должно приходить на смену старому особенно в изменяющихся условиях окружающей среды, иначе все бессмертные просто вымрут, как динозавры, что случись.))
Иудеи хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – самый совершенный из хитрецов». (Коран 3:51-54).
Короче: облом будет со взломом.
Какое бессмертие? Это ж дерево познания добра и зла. В ДНК нет вечной жизни.
Жизнь вечная - это Сам Бог. А к Нему только через Христа.
Люди могут жить столько, сколько захотят, только в активности Разума.. а не в лени!
Мы созданы по образу и подобию, значит изначально бессмертны. Плоть не имеет значения....
Ты жить не вспотеешь?
Планы Бога совершенно противоположные: Ради этого Адама и Еву изгнали из Рая.
Быт 3:22 "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
Гульзира Бекембаева
"Мы"-это Троица
Да. И тогда каждый оргазм будет стоить как недвижимость сегодня.
ага, как увидит как ты ему отсосал таким подхалимажем, тебе и разрешит
Ирина Суворова
оскорбление всех и всего
"Да простит меня Аллах!"