Религия, вера
кто защищает неверующего от невзгод?

Бог
Разум :))) Его собственный...
И появляется резон его развивать :)))))))
Бог и ангелы
инстинкт самомохранения
(версия)
Бог – единственный, кто защищён от невзгод.
При этом бог, в отличие от нас, не защищает себя от невзгод. Бог абсолютно открыт для всех невзгод. Бог встречает все невзгоды с открытым забралом (практически голый). У бога (в отличие от человека) нет абсолютно никакого страха перед невзгодами. Бог абсолютно равнодушен, безразличен к невзгодам.
И именно такая абсолютная незащищенность бога от невзгод является абсолютной защитой от невзгод.
При этом следует заметить, что бог не является верующим в бога.
Бог – единственный, кто ни во что и ни в кого не верит. В том числе бог не верит в невзгоды.
Невзгоды – это (ничто иное, как) вера в невзгоды.
Именно абсолютное неверие защищает бога от всего, включая невзгоды.
Откуда у нас невзгоды? От нашей веры. При этом наша вера в невзгоды (в «плохое»), неразделима от нашей веры во «взгоды» (в «хорошее»).
Если мы верим во «взгоды» (в «хорошее»), мы не можем не верить в «невзгоды» (в «плохое»). И поэтому вера во всё «хорошее» является единственной причиной всех наших невзгод.
Неверие во всё «хорошее» (в «бога», добро, любовь, красоту, ..) надёжно защищает неверующего (каков есть лишь бог) от всех невзгод.
Вера во всё «хорошее» (в «бога», добро, любовь, красоту, ..) – стопроцентная гарантия для встречи с невзгодами. И чем больше у человека вера во всё «хорошее», тем больше у него невзгод. Человек (в отличие от бесхитростного бога) хитёр и в душе своей - торговец, меняла "шила на мыло". Человек прекрасно знает, что всё хорошее (добро, любовь, красоту, ..) он может получить лишь вместе со всем плохим. И человек (изменяя таким образом богу и прикрываясь при необходимости словесной=язычной=лицемерной верой в "бога") соглашается на любые невзгоды ради возможности заниматься прелюбодеянием со всем "хорошим" (добром, любовью, красотой, ..).
При этом у человека хватает наглости и бесстыдства связывать объект его прелюбодеяния (добро, любовь, красоту, ..) с богом. Т. е. всё то, ради чего человек изменяет настоящему богу, становится для человека объектом рабского преклонения (лицемерной страсти), в угоду которому человек продаст себя (и всех родных, близких и прочих людей) со всеми потрохами.
От невзгод - неверующего может защитить только верующий.
"ангел хранитель",
если есть ...
Максимджан Гараев
К Евреям 1:14
Эльвира Махмутова
̶н̶е̶т̶ ̶н̶и̶к̶а̶к̶и̶х̶ ̶а̶н̶г̶е̶л̶о̶в̶-̶х̶р̶а̶н̶и̶т̶е̶л̶е̶й̶
Вспомни,] как воззвал Ибрахим: "Господи! Даруй этой стране безопасность и даруй удел плодами тем из ее жителей, которые уверовали в Аллаха и в Судный день". Аллах ответил: "А тем, которые не уверовали, Я дарую [земной] удел ненадолго, а затем подвергну наказанию огнем. И не добрый же это исход".
Защищает отказ играть в игру, которую ему навязывают и возможность заявить СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
Бог защищает до поры до времени. И иногда даёт о Себе знать. Но человек может этого не увидеть широко закрытыми глазами.
Сам себя
КГБ
Боженька наш любимый ) , Ангелочек Хранитель, дорогие и любящие нас люди, особенно в Церкви )
Эльвира Махмутова
̶г̶д̶е̶ ̶в̶а̶ш̶ ̶б̶о̶ж̶е̶н̶ь̶к̶а̶ ̶б̶ы̶л̶ ̶и̶ ̶а̶н̶г̶е̶л̶-̶х̶р̶а̶н̶и̶т̶е̶л̶ь̶,̶ ̶ ̶к̶о̶г̶д̶а̶ ̶з̶а̶ж̶и̶в̶о̶ ̶в̶ ̶к̶и̶п̶я̶т̶к̶е̶ ̶в̶а̶р̶и̶л̶и̶с̶ь̶ ̶л̶ю̶д̶и̶ ̶ ̶в̶ ̶П̶е̶р̶м̶с̶к̶о̶м̶ ̶х̶о̶с̶т̶е̶л̶е̶ ̶?̶
его добрые дела. Пока злые не перевесят
Игорь Кузнецов
Но добрыми делами рай себе не заработать