Те, кто вступают с Богом в особые отношения на основании нового соглашения, освящаются, очищаются и отделяются для особого служения Богу благодаря пролитой крови Иисуса Христа (Евр 10:29; 13:20). Так они причисляются к святым и они становятся святыми по решению Бога. Но пока они живут на земле, они тоже грешные и несовершенные люди.
Вот, что написал апостол Иоанн: Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас.
1-е послание Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/1/
Религия, вера
Святые - это безгрешные люди?
Отнюдь. Это люди, преодолевшие свои грехи и чистые перед Господом!
Ридван Джалилов
Все грехи можно преодолеть?
Нарек Марек
Заглянули в их грязные душонки?
Святые, это отделенные для Бога,
Им освященные для Него же,
это священство, которое Богу принадлежит (причастные Ему).
Им освященные для Него же,
Ридван Джалилов
Вы кого- то конкретно имеете в виду?
Михаил Готин
христиан
Сначала повоевали = Руки по локоть в Крови,
потом стали обретать святость.
Ридван Джалилов
Это о ком вы ?
Нет, отделённые.
безгрешные люди - оксюморон
безгрешных людей нет !
Надежда Мишукова
А почему они тогда святые? Это значит жили по закону Б-жьему?
Станислав Анисимов
"что бы там не гавкал собака - мне все ровно! это и образ и буквально !" Извинишся пидорок, за это твое тупое высказывание? Или продолжим, Я не спешу!))
Три ха-ха!!!
Очень часто святыми становятся
очень продвинутые грешники.
Глубокое погружение во ТЬМУ
очень часто пробуждает
неудержное стремление к СВЕТУ!!!
Очень часто святыми становятся
очень продвинутые грешники.
Глубокое погружение во ТЬМУ
очень часто пробуждает
неудержное стремление к СВЕТУ!!!
"грех" не имеет над ними власти ...
Яна Сквирская
Притчи 24:16
ибо семь раз упадет праведник,
и встанет;
а нечестивые впадут в погибель.
------------------------------------------
Бог прощает "по вере",
но за то же самое наказывает "по неверию".
Всё что не по вере, - "грех"
К Римлянам
14:23
ибо семь раз упадет праведник,
и встанет;
а нечестивые впадут в погибель.
Бог прощает "по вере",
Всё что не по вере, - "грех"
К Римлянам
14:23
Яна Сквирская
Екклесиаст 7:20
Нет человека праведного на земле,
который делал бы добро и не грешил бы;
Нет человека праведного на земле,
который делал бы добро и не грешил бы;
Все люди грешны.
Безгрешен только Бог.
" Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил", Эккл 7:20.
Святой живой - это суперсмиренный, за это и Бог его слышит. А после смерти угодника Божия, Бог уже показывает людям каков этот Святой у Него - чудотворения по обращениям к этому человеку.
святых людей не бывает все грешные свят только наш создатель
В душу не заглядывал. Многие из них страшные грешники по нормальным человеческим понятиям.
Святые - это те же люди как и все со своим несовершенством. Но они более остальных сильны верой и духом! Не каждому дано!
Валерия, дорогая, святые - это не безгрешные люди, но максимально приблизившиеся ко Христу по святости.
Святыми становятся не по указу какого-либо человека или организации, а по решению Бога, который посредством крови Иисуса Христа вводит их в свое соглашение.
Ну почти, но в основному они "святые" потому-то делают или делали много добрых дел и чудес. Они духовно и морально развитые люди, имеют разные "способности".
Но ещё святыми назвали людей из-за их заслуг перед людьми и церковью (или того ранга которого они "дослужились" на службе в Церкви).