Религия, вера
В чём главное отличие христианства от всех других религий?
Христианин - ученик Христа, будет узнаваем по ЛЮБВИ .
Андрей Гаврилов
любой верующий узнаваем по любви, Бог это Любовь.
Вилора Горохольская
Любовь. Правильный ответ.
Андрей Гаврилов
Не судите по словам, судите по результатам. истинно верующие - любят в любой религии. А в христианстве тоже много тех, кто не живет любовью
если кратко то..
:)
отличие в сущьности, а...

:)
отличие в сущьности, а...

нетерпимость к инакомыслию
Нет никаких отличий. Суть одна у всех религий.
Доброго дня! Мира и любви!
в истинности.
ни в чём.... каждый кулик своё болото хвалит...
В том что это не религия, а узкий путь жертвенного служения, посвящение Отцу Небесному, как Христос!
смирение
в приватизации общечеловеческих ценностей...
моржевание и яйцекрас другие религии не применяют
в Истинности !
Павел Гуренович
"что бы там не гавкал собака - мне все ровно! это и образ и буквально !" Извинишся пидорок, за это твое тупое высказывание? Или продолжим, Я не спешу!))
Законы жёстче, и награда выше.
Во-первых в том, что христианство НЕ ОТНОСИТСЯ к религиям... Это живой Господь Бог, сшедший с Небес во плоти, посланный для спасения всего человечества, от наказания за его грехи... и давший миру жизнь вечную.
Только в ЛИЧНОСТИ ХРИСТА.
Во всех религиях различия только внешние, а суть одна:
Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов — язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.
***
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.
Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
И рабства черная печать равно лежит
***
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.
Везде люди приносят жертвы богам И человек спасается своими делами. В христианстве Бог принёс жертву для человека. И берет исправление человека на Себя. От человека требуется вера (довериться и пойти за Богом).
Андрей Гаврилов
В христианстве сказано - вера без дел мертва, а дела это и есть жертвы Богу. И также человек спасется именно делами.
"Не всякий, говорящий Мне Господи, Господи, достоин Меня, а исполняющий Волю Отца Моего Небесного"
Андрей Гаврилов
Да, конечно. Любовь должна быть мотивацией, но пока нет любви, человек должен искренне выполнять заповеди.
Только в христианстве истина.
то есть про Православие ты уже и не заикаешься?
Вера в Иисуса.
Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
Отличается принципиально только от ислама.
с остальными религиями во многом одинаковая.
в тотальном полагании (до истерики), что якобы только в нем впервые открылась истина.
а по факту - это впервые настолько разнообразная каша из всевозможных верований
иссус
Жадность
Вилора Горохольская
Фанни Каплан?