Религия, вера

В чём главное отличие между язычеством и Христианством?

Вика: "Догмат это правило берущееся бездоказательно."

Бог, хоть и знает абсолютно всё на свете, и знает, что Бог существует, всё же сильно верит в себя. Верит в Бога. Поэтому Бог вовсе не безбожник, а сильный верующий. Вера вовсе не "слепая вера". Вера есть верность, и верность есть вера. Потому что богов два: "Не можете служить Богу и маммоне." (Иисус). А раз богов два, раз мировых лидеров два, и хозяева душ враждуют между собой, то ты должен раз и навсегда выбрать себе хозяина-Бога и оставаться в вере в Него. В преданности только Ему. "Отойди от Меня сатана. Написано: Богу единому поклоняйся и Ему одному служи" (Иисус). Бог это всё самое хорошее: Любовь. Ты же верен Любви? Если не верен, ты можешь покончить с собой, ведь не верен любви к своему телу.

В роликах ясно показано, что пять доказательств Бога от Др. Фомы Аквинского вовсе не опровергнуты (не развенчаны) ни И. Кантом ни Атеистами: "Атеисты против Фомы Аквинского" https://youtu.be/ZGNNqU8Pj5o
"Бог есть: Пять доказательств" https://youtu.be/wlD0BBKuk40

Ан: ""доказательства" Фомы Аквинского - это даже не софистика, а пустословие. И опровергаются элементарно."

опровергаются, но не опровергнуты пока. А что атеистам не нравится, они пустословно называют софистикой.

ДОГМАТЫ ХРИСТИАНСТВА
1. Бог существует.
2. Бог это не статуя, не деревянный столб. Изображение или статуя Бога это не сам Бог.

УБЕЖДЕНИЯ ЯЗЫЧНИКОВ:
1. Перун существует.
2. Перун это статуя, или деревянный столб. Изображение или статуя Перуна это сам Перун.
Нет отличий. Христианство во всём типичное язычество.
От многобожия и идолопоклонства, до поклонения мертвецам
(культ предков) и питья крови и кушание плоти Господней.
Алим Бичекуев
Лучший ответ
Асия Сулейманова ДОГМАТЫ ХРИСТИАНСТВА
1. Бог существует.

УБЕЖДЕНИЯ ЯЗЫЧНИКОВ:
1. Перун существует.
В православии истина, а в язычестве ложь.
Зоя Сидорова
Очень сложно осознать то, что никакого сатаны нет, а все исходит из Бога ." Шри Кришна - Высшая Личность, источник Всего Сущего." ( БГ 8.4).
Нурлан Крамов
Язычество - это Многобожие, природа, насыщенная Богами (Бог леса, реки, ветра, дождя....), в христианстве - Единобожие...
Сергей Пронин
То, что Перун не настоящий, а еврейский бог - настоящий, это только Ваше субьективное мнение, не основанное ни на чем. Так же и наоборот.
А отличие этих двух религий в количестве богов. У христианства - "Змей Горыныч" трехголовый, у язычника - пантеон самодостаточных Богов.
Серик Омаров
Иисус не Бог Всемогущий .Он бог крепкий.
Всемогущий Бог, это Отец, которому молился Иисус.
Almat Kainarbaev
В источнике информации, её трактовке и процедуре исполнения ритуальных танцев.
главное отличие в выборе ...

верующие в Христа, поклоняются Духу жизни (Господь Бог),

верующие в "род отцов", поклоняются духам мертвецов (бесы) ...
Полное дилетантство..
Язычество – это прежде всего многобожие, и пантеон богов там насчитывает десятки имён. Тебе же кроме слова Перун ничего неизвестно.
Виктор Гузанов
В принципе нет, но если Бог есть и Он Иегова, то разница есть.
Маша Абрамова
Современное христианство тоже язычество.
Елена Жабина
Вера-слепа. Вы верите в Бога, которого не знаете. Всё время ищите, но определение дать не можете. Любое определение Бога-есть умаление Его ограниченным умом человека. Хоть как Вы назовите Его, хоть Любовь, хоть Мир, хоть ...ещё что...
Aidana Kosbayeva
Диман: ))))))))))
Язычество содержит многобожие и культ разврата, многие языческие праздники сопровождаются оргии и жертвоприношениями
Асия Сулейманова Христианство вовсе никакое не язычество, чего бы Христиане не делали, потому что Иисус - НАСТОЯЩИЙ Бог, а Перун - ложный!
1. Многие называющие себя христианами на самом деле по сути язычники.

2. Язычники пытаются "подкупить" своего бога, путем возведения ему статуй, храмов, посещением святых мест, проведением определенных обрядов -"на удачу", длительных молитв, постов, самоистязаний.

3. Христиане понимают что Бог не нуждается в служение рук человека. А желает что бы люди исправили свое мышление - перевоспитались и учились делать добро друг другу и удалялись от зла.

Язычники считают что их бог нуждается в их поклонении. Христиане считают что Бог желает их исправления - покаяния, перевоспитания.
Язычество поклоняется - идолам, а Христиане поклоняются - истинному Богу. Творцу, жизнедателю и законодателю.
Иззат Саидов
Язычество ( с греческого политеизм) - многобожие, т. е. вера в нескольких богов ( чаще всего идолопоклонство ). В Библии уже было сказано, что Бог один. После смерти за грехи людей сына Бога Иисуса Христа наконец-то появился монотеизм (греч.) - единобожие. Первые христиане не соблюдали языческих традиций и не поклонялись ни кресту, ни иконам и т. д.. А позднее церковь ввела все эти языческие атрибуты, включая пасху, масленицу, причастия и т. д.. Надо поклоняться живому Богу.
Люй Чунь
Христианство - это язычество греко-римского типа, замаскировавшееся под монотеизм путем использования "оболочки" из Танаха и "надстройки" из "нового завета".
Это если говорить о раннем христианстве. Далее же оно продолжало впитывать различные языческие верования народов. Классический пример - вуду.
Ринат Шабаев В 60 годы 20 века, некто священник богослов Осипов (преподавал в семинарии), стал пропагандистом атеизма. Священное писание он знал прекрасно.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Отличие очень огромное : язычники поклоняются идолам "богам" суть бесам, а Христиане Истинному Господу Богу - Господу Иисусу Христу во Святой Троице Единому : Отцу и Сыну и Святому Духу !!!
Алмас Женисов
Язычники - считают, что Бог- это Отец, а не ГОСПОДИН, они не делят все только на " белое и черное", а понимают, что все гораздо многограннее и интереснее, они не живут с мыслью, что родились ущербными ( греховными), и следовательно не нуждаются в искуплениях и спасателях, они любят мир во всех его красках, понимая, что все происходит им во благо, они учатся, познают мир и с улыбкой смотрят в будущее ))
Сергей ***