Религия, вера

Учёные-атеисты, у меня тут нечаянно небольшая переписка получилась с верующей, как вы думаете, кто из нас прав?

Вот она:

Олег Иванов8 дней
Александр, мысли это продукт нервной системы, чувства - нервной и эндокринной. А доказывать нужно не отсутствие бога, а его существование. А настоящих, научных, доказательств его существования нет.

Галина Е. 19 минут
Олег Иванов, ты часом не чукча из чума? Мозг работает как воспринимающее, обрабатывающее, анализирующее и обобщающее информацию устройство, а не вырабатывающее её. Это давным давно известно науке. Бехтерев об этом писал, он начал исследования в этом направлении, а дочь продолжила, и написала несколько монографий на эту тему, и в частности пришла к выводу о наличии высшего начала во Вселенной. Так что учись, увалень))
Большая просьба к атеистам - нейрофизиологам и другим специалистам в области мозга с атеистическим мировоззрением ответить на этот вопрос!
Галина эта несёт эзотерический бред, не имеющий отношения к науке, на которую пытается ссылаться. А что до старушки Бехтеревой, так она под конец жизни того, с глузду съехала. Коллегам её это было прекрасно известно, но они из уважения к её фамилии, почтенному возрасту и прошлым заслугам смотрели на всё это сквозь пальцы.
Виктор Конин
Лучший ответ
Алина Грачева значит, я прав, получается? Это хорошо!
Если бы не ее грубость, Галина была бы права во всем.
Доброго вечера! Мира и любви!
Вселенная состоит из времени, энергии и информации.
Вряд ли можно говорить о "собственных" мыслях - это инфа из Вселенной, проявляемая в мозгах в зависимости от работы нервной и эндокринной системы.
В чем не прав Олег? В том, что у бога есть презумпция несуществования.
В чем не права Галина? В том, что делать вывод о наличии высшего начала можно, только испытав на себе высшее кончало.
Ершат Айтимов
Алина Грачева Презумпция несуществования? Так я и не верю в него!
Дмитрий Андреев ))))...отето Вы задвинули, аж я зачетался!
Тока адно нипанятно, вот к примеру, попала Инфа. из Всевселенной в Мозги, и Перемешалася с той Инфой, што тама уже была, и выдалась Мозгом (словесно, письмено, кортинкой и т. д.) аки Мысле-Муть!
...тада ж это Сопствиная мысль, или не ?!?=))
Правда относительна. Истина абсолютная. Этот спор будет длиться вечно. Суть не в этом. Кто-то из пророков предупреждал о золотом тельце. У нас другой телец. Механический. Землю сверлим бурим. Лес вырубаеМ.
Людмила Ч кто нанёс вред Церкви больший : Я, Вы, Священный Синод или Архиерейский Собор?
Галина, во многом права, но есть такое понятие как скорость мысли, которая, боюсь ошибиться в миллионы раз выше скорости света. В тоже время, с помощью мысли могли перемещаться во вселенной. В этом вся сложность определения. Но опять же, это все в тонких мирах, а материализм это совершенно другое.
Уже давно доказано что Бог существует. Только не говорят об этом открыто, иначе, многие лишаться хлеба, который, они зарабатывают на вранье...
Дарья Чичина
Я бы религию не трогал, здесь два упыря схлестнулись в равной бойне, доказывая с пеной у рта кто прав кто виноват, не там ищете, думать надо выше всего этого, выше ваших склоков.
Евгений Кутёба
От Бога зависит направить кого либо на прямой путь, когда он уклоняется от него: если бы Он восхотел, то всех вас поставил бы на прямом пути.
Вы оба - неправы, ибо Истина - у Бога, а у человеков - одни толкования Её)
Виктор Озеров