Вот она:
Олег Иванов8 дней
Александр, мысли это продукт нервной системы, чувства - нервной и эндокринной. А доказывать нужно не отсутствие бога, а его существование. А настоящих, научных, доказательств его существования нет.
Галина Е. 19 минут
Олег Иванов, ты часом не чукча из чума? Мозг работает как воспринимающее, обрабатывающее, анализирующее и обобщающее информацию устройство, а не вырабатывающее её. Это давным давно известно науке. Бехтерев об этом писал, он начал исследования в этом направлении, а дочь продолжила, и написала несколько монографий на эту тему, и в частности пришла к выводу о наличии высшего начала во Вселенной. Так что учись, увалень))
Большая просьба к атеистам - нейрофизиологам и другим специалистам в области мозга с атеистическим мировоззрением ответить на этот вопрос!
Религия, вера
Учёные-атеисты, у меня тут нечаянно небольшая переписка получилась с верующей, как вы думаете, кто из нас прав?
Галина эта несёт эзотерический бред, не имеющий отношения к науке, на которую пытается ссылаться. А что до старушки Бехтеревой, так она под конец жизни того, с глузду съехала. Коллегам её это было прекрасно известно, но они из уважения к её фамилии, почтенному возрасту и прошлым заслугам смотрели на всё это сквозь пальцы.
Алина Грачева
значит, я прав, получается? Это хорошо!
Если бы не ее грубость, Галина была бы права во всем.
Доброго вечера! Мира и любви!
Вселенная состоит из времени, энергии и информации.
Вряд ли можно говорить о "собственных" мыслях - это инфа из Вселенной, проявляемая в мозгах в зависимости от работы нервной и эндокринной системы.
В чем не прав Олег? В том, что у бога есть презумпция несуществования.
В чем не права Галина? В том, что делать вывод о наличии высшего начала можно, только испытав на себе высшее кончало.
Алина Грачева
Презумпция несуществования? Так я и не верю в него!
Дмитрий Андреев
))))...отето Вы задвинули, аж я зачетался!
Тока адно нипанятно, вот к примеру, попала Инфа. из Всевселенной в Мозги, и Перемешалася с той Инфой, што тама уже была, и выдалась Мозгом (словесно, письмено, кортинкой и т. д.) аки Мысле-Муть!
...тада ж это Сопствиная мысль, или не ?!?=))
Правда относительна. Истина абсолютная. Этот спор будет длиться вечно. Суть не в этом. Кто-то из пророков предупреждал о золотом тельце. У нас другой телец. Механический. Землю сверлим бурим. Лес вырубаеМ.
Людмила Ч
кто нанёс вред Церкви больший : Я, Вы, Священный Синод или Архиерейский Собор?
Галина, во многом права, но есть такое понятие как скорость мысли, которая, боюсь ошибиться в миллионы раз выше скорости света. В тоже время, с помощью мысли могли перемещаться во вселенной. В этом вся сложность определения. Но опять же, это все в тонких мирах, а материализм это совершенно другое.
Уже давно доказано что Бог существует. Только не говорят об этом открыто, иначе, многие лишаться хлеба, который, они зарабатывают на вранье...
Алина Грачева
Да что вы? И чем же?
Я бы религию не трогал, здесь два упыря схлестнулись в равной бойне, доказывая с пеной у рта кто прав кто виноват, не там ищете, думать надо выше всего этого, выше ваших склоков.
От Бога зависит направить кого либо на прямой путь, когда он уклоняется от него: если бы Он восхотел, то всех вас поставил бы на прямом пути.
Вы оба - неправы, ибо Истина - у Бога, а у человеков - одни толкования Её)