Религия, вера

Что сделал Христос для страны? Скажем для России, что?

Вверг ее в пучину бед и страданий, или помог выкарабкаться, или что? Просто верить в него, тупо и слепо уже недостаточно, прошли те времена, нужны действия и восстания, нужны перемены, а иначе они так и разворовывают весь мир, рушат открыто его и убивают людей. Нужны действия более решительного характера, а иначе можно спать и дальше, как делают многие.
Видели мы уже примеры решительного характера, когда борцы революции оказывались под гильотиной. Сама концепция христианства, что чел от рождения грешен, потому что согрешил его потомок, не выдерживает никакой критики, во-первых, потому что грех это не бацилла и по наследству не передаётся, во-вторых, нахрена было Христу выполнять заповедь своего отца кровь за грех, если он до этого с лихостью отменял все его заповеди? Ну отменил бы тогда заповедь кровь за грех и делов-то, и висеть на кресте не пришлось бы, якобы, чтобы искупить грех.
Виталий Терентьев
Лучший ответ
Он даже не знал такой страны, как он мог для нее что-то сделать? Да и ни для какой страны он ничего не делал, он только индивидуальной терапией занимался.
а при чем здесь герой сказки
Гульмира Жакупбекова Смотрите шире, я не хочу сейчас объяснять, не знаю кому и что хотите слышать.
Спасает души грешные, если они встают на путь истины и уповают на Него.
Гульмира Жакупбекова Я не об этом, этого не достаточно уже я сказал, это следствие его или кого там, бездействия.
Христос для России не винно убиенный .. жертва убийц.. повсеместно жалеемый .. и милостливый .
Елена Саевич
Лёша Яценко Некий персонаж сказок еврейского народа, для гоев писанных - Иисус, кл. Христос был осужден в полном соответствии с нормами Римского права.
Елена Саевич Враньё.. никто из римскоо права не имел понятия о жертве в песхе.. кроме иудейских жрецов
кучу баранов взрастил.. а обязан был разумных.
Артур Терзян
"Обиисусивание" Руси-России-СССР всегда приводило к государственному сепсису и властной импотенции, сопровождавшихся бунтами и распадом.
Сергей Блюмхен
Иисус вверг страну? ты что там такое куришь? или грибочками балуешься... Народ обманули в 1991 и в 1993.. сами же хотели дерьмократию... получите и распишитесь... А Иисус тут не при делах.
Он создал Русь вокруг Себя и когда русские стали россиянами, Он отошёл в сторонку и всё развалилось. Ещё не до конца, но вы уведите обломки и если вас не задавит ими, увидите и последняя своя.
Н Н
построил Храм ...

"христа спасителя" ...)
**
***соня ***
Гульмира Жакупбекова Для ритуалов Черные магии, и хватит уже об этом, прекрати заступаться и выгораживать бесов, храм здесь не причем, если бы знал то молчал бы тогда.
Христос учил жить скромно и любить ближнего, вот когда ты будешь так жить, тогда и настанет рай на земле, а пака ты живешь ради себя и обворовываешь ближнего .на земле будет царить АД
Вот наглядный пример ( вопрос Олег Землянина ) как сатана оказывает огромное влияние на идеалы, ценности, цели, надежды и взгляды большинства людей!
Теория Слова Бога подтверждается практикой в жизни людей !
Один из наибольших обманов сатаны заключается в том, чтобы мы надеялись, что к культурной, моральной и благочестивой жизни нас приведут политики и правительственные чиновники. Надежда нации на положительные перемены не должна возлагаться на правящий класс в какой бы стране это ни было.
Политические организации мир не спасут. Спасение для всего человечества явилось в Иисусе Христе. Бог знал, что наш мир будет нуждаться в спасении, задолго до того, как были основаны любые национальные правительства. Он продемонстрировал всему миру, что искупление не может быть достигнуто с помощью силы человека, его экономической и военной мощи или политики. Душевное спокойствие, удовлетворение, осуществление надежд, радость и спасение человечества достигаются только при помощи веры, Божьей любви !
Nureke Mazhinov
Он (мир ему) человек и пророк, и был отправлен только к еврейскому народу. Ничего больше и никому он не должен.
Levent Kara Sultan
Гульмира Жакупбекова Но хотя бы так, тогда какого черта его поминают здесь?
Иисус для всего человечества сделал возможным освобождение от греха и смерти.
Гульмира Жакупбекова На словах, штампы не надо повторять.
Существует до сих пор.
Матфея 5:45 "ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных".
А вот те, кто себя замаскировал под служителей Христа - чернорясники - те принесли много горя.