Я все понимаю, западные бруклинские проповедники много чего понаделали, сделали свой удобный перевод Нового Мира, скрыли имена переводчиков, отвергли Б-жество Христа, сделали из Христа Архангела Михаила....
Но так опорочить Святое Имя Господа и назвать Его Аваддоном, Кто вообще на такое способен? Что этим руководит? Какой Совет? И стоит ли ходить на такой совет?
Религия, вера
Во что верят эти люди, что из Аваддона губителя сделали Христа? И может ли быть вообще что-то "общее" между ними?
Они верят в бессовестную сатанинскую ложь, хотя и лгут, что якобы только они являются организацией Бога. Одним словом иеговисты, ничего не поделаешь)))))))))))
Гаухар Баймурзаева
Как же так- Иеговы не существует, а Свидетели Иеговы есть....
с точки зрения этих людей
целование мощей еще гаже
Мой вам совет. Не читайте и не слушайте то, что по вашему не логично и рвёт все цепи логики.
И всё у вас будет спокойно.
Все имеют право жить, надеяться и верить . А вот ЛЮБИТЬ обязаны все кто называет себя христианином .
Восточно-греческие проповедники сделали себе удобный (с искажениями в сравнении с реальным текстом) Синодальный перевод.
А Христос не истинный Бог, потому что имеет над собой тоже Бога - "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его" (Ефесянам 1:17)
А за Аввадона тут метко и точно сказано выше (См. АПОЛЛИОН.)
Аввакум 1:12 Иегова, Боже мой! не Ты ли у нас издревле? Святый мой! мы не умрём. О Иегова! Ты, конечно, на суд воздвигнул его. Твердыня!
.
Исаия 45:21 Не Я ли, Иегова? и нет другого Бога, кроме Меня, Бога праведного и Спасителя нет кроме Меня.
(Перевод Православного Архимандрита Макария)
.
Не Христос ли в Откровении выступает в Армагеддное как исполнитель Божьего приговора и названо "Слово Божие"? Вот он и погубит грешников - в этом смысле он губитель.
А по поводу "западных" проповедников ...Так вы никак никогда и не можете ответить на вопрос - почему у ваших иереев, патриархов, матриархов, не родные русские деревянные на счету, а валюта загнивающего запада?
РПЦ-шный тролль пишет невесть что. И неудобные ему ответы пытается скрыть.
Кто такой Аваддон, ангел бездны?
В Откровении 9:11 Аваддоном назван «ангел бездны». Соответствующее греческое имя Аполлион означает «губитель». В XIX в. предпринимались попытки доказать, что этот стих пророчески указывает на таких людей, как император Веспасиан, Мухаммад и даже Наполеон, и было принято считать, что это ангел Сатаны. Однако из Откровения 20:1—3 видно, что «ангел с ключом от бездны» — представитель Бога, посланный с небес, а не ангел Сатаны, поскольку он связывает Сатану и бросает его в бездну. Относительно Откровения 9:11 в одном библейском справочнике говорится: «Аваддон — это ангел не Сатаны, а Бога, совершающий уничтожение по Божьему указанию» (The Interpreter’s Bible).
Как уже отмечалось, в вышеупомянутых стихах из Еврейских Писаний слово аваддо́н тесно связано с шеолом и смертью. В Откровении 1:18 приводятся слова Иисуса Христа: «Я... живу во веки веков, и у меня есть ключи от смерти и гадеса». То, что у него есть власть над бездной, видно из Луки 8:31. А то, что он обладает разрушительной силой, в том числе силой уничтожить Сатану, следует из Евреям 2:14, где говорится, что Иисус «стал кровью и плотью, чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом». В Откровении 19:11—16 Иисус изображается как назначенный Богом Губитель и Исполнитель его приговоров. (См. АПОЛЛИОН.)
Виктория Голован
А вот он и яркий пример этой лжи из "сторожевой башни". Это же надо так лгать, что Иисус, который и есть Истинный Бог, назначен Богом губителем! Вот именно за это богохульствовать и нет вам-прощения ни в чём веке ни в вечности...
Aidiana Myrzakanova
лож в твоей головенке Санек, сними пелену.
Михаил Байбаков
Скорее Наполеон Аваддон, а Христос, как Был Сыном Б-жим и Б-гом, так Им о останется, а не как вы называете Его Ангелом, тем более Ангелы бестелесные создания, а Христос Слово и Б-г явился во Плоти, так что вы можете играться с Писанием, но за это вы понесете ответственность на Суде
Aidiana Myrzakanova
не правда.
Aidiana Myrzakanova
до поры, до времени, так как они должны будут быть освобождены во время 1000 летнего периода правления Христа.
Вы о католиках говорите? Православные христиане иного мнения.
Михаил Байбаков
я говорю о "свитетелях"