Религия, вера

Почему ГРЕХ-ошибка, непопадание в цель-живешь и все мимо своего предназначения?

Грешник не видит Кришну... ТЕКСТ 1:
О мой Господь Шри Кришна, сын Васудевы, о всепроникающая Личность Бога, я почтительно склоняюсь перед Тобой. Я медитирую на Господа Шри Кришну, ибо Он является Абсолютной Истиной и изначальной причиной всех причин созидания, сохранения и разрушения проявленных вселенных. Прямо и косвенно Он сознает все проявления и независим, ибо не существует иной причины, кроме Него. Именно Он вначале вложил ведическое знание в сердце Брахмаджи, первого живого существа. Даже великие мудрецы и полубоги введены Им в заблуждение, подобно тому, как человека сбивает с толку обманчивый образ воды в огне или суши на воде. Лишь благодаря Ему материальные вселенные, временно проявленные взаимодействием трех гун природы, кажутся истинными, хотя в действительности они нереальны. Поэтому я медитирую на Него, Господа Шри Кришну, вечно пребывающего в трансцендентной обители, которая всегда свободна от иллюзорных образов материального мира. Я медитирую на Него, ибо Он — Абсолютная Истина.
Александр Кочедыков
Лучший ответ
Грех не ошибка. А приобретенный опыт. А вот если после нет стыда, или раскаянья то это уже порок.
Слава Николаев
Динара Кыпшакбаева одни поступки ведут человека к славе (награде), а другие к позору (проклятию).
Не ошибка.. а карма..
N=
Nasty =)
ГРЕХ - это всё, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19).
Грех нам достался по наследству от наших прародителей Адама и Евы. Грех вместе с его последствиями вошел в мир и перешел на всех людей не просто потому, что Адам был главой человеческого рода, а потому, что именно он, а не Ева, был прародителем человеческого рода, или тем, кто дал ему жизнь. От Адама, а также от Евы, все их потомки наследуют не только физические признаки, но и особенности личности, включая склонность к греху. (Ср. 1Кр 15:22, 48, 49.)
Когда ниспосылается какая либо статья откровения, то они взглядывают друг на друга: "видит ли вас кто нибудь?" и затем уклоняются в сторону. Бог уклонит в сторону сердца их за то, что они люди непонимающие.
Действительно, к вам уже пришел посланник из среды вас самих: ему тягостны ваши преступления, он заботлив о вас; к верующим он сострадателен, милосерд.
А если они отвратятся, то скажи: Бог мое довольство; нет никого достойного поклонения кроме Его: на Него уповаю: Он Господь великого престола.
Нина Петрова
надумано это всё вами же
возьмите и передумайте - вот и всё
Динара Кыпшакбаева говоря:" нет",скажите как надо, иначе ваши слова ничего не значат.
Многие христиане жалуются на бессмысленность бытия.
Ваше предназначение - жить бессмысленно.