Религия, вера
Как побороть грех похоти?
Неспасенному, нерожденному свыше это невозможно. Для начала начните читать библию, новый завет. Помолившись перед этим, чтоб Бог дал понимание. Можете взять пост для укрощения плоти, очень помогает. Сначала небольшой, например, без любимых блюд. Потом больше и больше. Без мяса и т. д. Читайте библию ежедневно понемножку. Будет постоянно меняться мышление, будете себя перестраивать. Попросите у Господа Иисуса помощи, и Он обязательно поможет справиться. Ну а если сразу попросите Его войти в сердце как Господа и Спасителя и покаяние перед Ним в грехах, то Он освободит от рабства греха раз и навсегда! Но засчитывается только искренность..
Грех победил Христос, человеку это невозможно.
Об этом все Евангелие, нельзя же наступать на одни и те же грабли.
Ищите Бога и ЕГО Царства в вашей жизни, тогда и остальное наладится.
А как же претворять в жизнь тезис: "Живите, плодитесь и размножайтесь!" ?)
Гуля Абрамова
Этому не учил Иисус Христос.
Терпение пост. Молитва
почитай габриэля Гарсиа Маркеса-там путь.. --Полковнику никто не пишет..
Каждому Бог даёт своё испытание. Любят богатство, другие завидуют. Голод не поможет. Вон йоги траву едят, а сексом занимаются. Искушение может быть таким, что есть не будет хотеться, а женщину захочешь.
Хочешь побороть? Зря.. он тебе очень к лицу был)
Клин клином вышибают..
2 Буду размышлять о пути непорочном: "когда ты придешь ко мне?" Буду ходить в непорочности моего сердца посреди дома моего.
3 Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне.
4 Сердце развращенное будет удалено от меня; злого я не буду знать.
(Пс. 100:2-4)
Культивируйте свою нехоть.
См. книгу Шивананда "Практика брахмачарьи"
Рубить надо, это дело, и всё!
Гуля Абрамова
ахахах))
Екатерина Лебедева
Ну, не по живому, конечно! В смысле, завязать, на морской узел, чтобы больше - никогда!
надо привыкнуть не поддаваться страстям, или жениться со свременем. Девушку найди и женись, в браке не грех сношайки делать
Продержись некоторое время. И жди помощи свыше.
Путём сублимации
Голоданием.
Просить помощи у Бога.
Хм. В Писании сказано:" Наша брань не против плоти..."