Религия, вера
Бог любит секретничать, всё облекать тайной . Чем диктуется такое поведение, ведь Бог всемогущ и ему нечего бояться ?
Кстати, эту манеру поведения (всё засекречивать) также имеют ангелы и демоны. Они копируют Бога как попугаи или это тоже какая - то необходимость ?
Священные тайны Бога и другие библейские тайны не остаются скрытыми вечно, а открываются Богом в назначенное им время тем, кто к нему обращается, и тем, кому он решает их открыть. Именно об этом пишет апостол Павел в 1 Коринфянам 2:6—16. В этом отрывке он говорит о «священной тайне» Бога как о «мудрости скрытой», которая была открыта христианам через Божий дух.
Главное отличие священной тайны Бога от тайн мистических религий состоит, во-первых, в ее сути: Божья тайна — это благая весть, а не ложь или выдумка людей (см. Библию, Иоанна 8:31, 32, 44; 1 Иоанна 2:27). Во-вторых, те, кому дано понимать священную тайну Бога, обязаны не молчать, а повсюду о ней говорить. Об этом свидетельствует то, что в связи со «священной тайной благой вести» в Библии используются такие слова, как «проповедана», «раскрывать», «возвещать», «передавать» и «рассказывать». Бог решает, кто не достоин получить понимание, и скрывает его от таких людей. Это не значит, что Бог лицеприятен; он не открывает им понимание своей священной тайны из-за черствости их сердец (см. Библию, Эфесянам 4:17, 18).
может он за тебя боится, поэтому и держит в тайне что-то, что тебе может навредить
Артём Достоевский
Так это самое.... Взять к примеру Библию. Христиане раскололись не много течений, хотя Библия одна. Эти течения по - разному толкуют Библию, почему бы Богу не послать ангела и чтобы он сделал замечания архиепископам, чтобы они толковали во всех странах одинаково, так - то и так... Но этого нет, правильное толкование Бог держит в секрете, это только вредит изучению Библии...
служители вернее..
Ничего не спрятано.
Всё в свободном доступе, нужно лишь приложить усилия и оно явит себя.
Учёные прилагают усилия и делают открытия, того, что небыло закрыто.
Они открывают для себя и нас то, что никто не скрывал.
Ничего Бог не прячет от нас, просто мы этого не видим, пока кто то не обратит внимание и не поделится с окружающими.
Артём Достоевский
Если бы это бы так, то было бы одно толкование Библии у всех христиан всех конфессий и течений. Но это не так.

Это люди из боязни облекают дела тайной. А потому ищите другое объяснение.
Артём Достоевский
А Бог разве написал Библию также понятно, как учебники в школе? Вот поэтому и возник вопрос - зачем шифровать, делать малопонятным Писание, предназначенное для народа, кстати, а не для элиты какой - то.
Витюшка Пакаев
Так это же воинам было сказано а не христианам!))
Витюшка Пакаев
Дело в том, что на все такие "железные" доводы есть наижелезнейший: «ни в КАКОМ убийце не остаётся вечной жизни» (1 Ин. 3:15). Но те верующие, что за убийства на войне, слишком слепы, чтобы видеть и понимать эту фразу ...
Витюшка Пакаев
Вижу, вам тоже не понятно значение стиха Иоанна - "ни в каком! человекоубийце ...", странно, что те кто называет себя христианином, пытаются не видеть этот стих ...а может потому что на деле такие "христиане"?
разум высший дар от Бога людям, обладатели разума разумевают Божьи слова, а остальным придётся надеяться на лучшее
Артём Достоевский
Не от большого ума люди разделились на мусульман и христиан...
Только тот поймёт, кто верует и вникает.
Артём Достоевский
Всё равно верят по разному св. Иеговы и баптисты и католики и православные, хотя искренних и порядочных людей есть немало в любой конфессии. Причина - толкование писания засекречено, как толкует как может.
Дело в том, что Бог не навязывается. Когда человек хочет понять тайну, Бог её ему открывает.
Артём Достоевский
Иногда не успевает, так как инфаркт инсульт и помер )
На самом деле Бог наоборот раскрывает секреты.
"Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам." (Амос 3 : 7)
Артём Достоевский
Например, СИ и баптисты отказываются брать в руки оружие, служить в армии. А православные запросто служат и стреляют если надо. Вот вам и разница, а всё потому что Библия есть, а толкование засекречено.
Все мистическое и непонятное привлекает