Религия, вера

Удовлетворён ли Бог жертвой Иисуса за грех Адама?

Рано Файзиева
Иисус не за Адама страдал, а за людей.
Светлана Иончева
Лучший ответ
Рано Файзиева Люди-же переняли первородный грех Адама?
Удовлетворен не Бог, а Его Закон Возмездия,

ибо не может Закон (как Слово исходящее из уст Бога) валяться под ногами тварей и не исполнятся.
А Лёнушка
Рано Файзиева Закон сам по себе не может быть удовлетворён. Его кто-то создаёт.
Када помрешь, сам у Него спросишь)))
Ali Ibrahimovic
за свой грех Адам лишился души и стал смертен....
Rufinochka Zaripova
А Лёнушка душа его "спал" , как и Лазарь не лишился души, а его душа "спал".

И что (кто) услышит глас Сына ?

Иоанн 5: 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Иоанн 11:14 Иисус сказал: Лазарь умер; 43 Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. Как услышал умерший и воскрес?
Рано Файзиева Адам изначально создавался Богом смертным.
если прочесть библию и подумать - нет
Димон Пенев
Жертва для людей была.
Рано Файзиева Люди-же переняли первородный грех Адама
Не было этой жертвы, не пишите ересь на пророка
после Христа воскресения, любой человек может статья святым, конечно Бог удовлетворен
Скорее, самоудовлетворен...
Как бы двусмысленно оно не звучало...
Да, конечно! Бог же воскресил Иисуса Христа. Иисус не унаследовал грех и несовершенство, его кровь могла служить приемлемой жертвой (Луки 1:35; Иоанна 1:29; 1Петра 1:18, 19). Он оставался безгрешным на протяжении всей жизни и ничем себя не запятнал (Евреям 4:15; 7:26)Иисус, совершенный человек, «последний Адам» (1Коринфянам 15:45), был единственным человеком, который мог заплатить выкупную цену за еще не рожденных потомков Адама. Он, добровольно пойдя на смерть, умер безвинно и принес свою совершенную человеческую жизнь в жертву, что было в согласии с волей Бога. Этот выкуп открывает перед потомками Адама возможность избавиться от греха и смерти.
В полной мере.
Это вопрос!
Жертвой тут с большой.

ЧТО ГОВОРИТ СЛОВО БОЖИЕ И КАК УЧИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЕ ОТЦЫ ЦЕРКВИ О ВЕЛИКОЙ ТАЙНЕ ИСКУПЛЕНИЯ

Что говорил Сам Господь Иисус Христос?

"Якоже Моисей вознесе змию в пустыни, тако подобает вознестися Сыну человеческому, да всяк, веруяй в Онь, не погибнет, но имать живот вечный” (Иоан. 3, 14-15; ср. Числ. 21,8-9).
"Сын Человеческий не прииде, да послужат Ему, но послужити и дати душу свою избавление за многих” (Матф. 20, 28).
"Аз есмь хлеб животный, иже сшедый с небесе: аще кто снесть от хлеба сего, жив будет во веки; и хлеб, егоже Аз дам, плоть Моя есть, юже Аз дам за живот мира” (Иоан. 6,51).
”Сие есть Тело Мое, еже за вы ломимое” (Лук. 22,19).
”Сия есть Кровь Моя новаго завета, яже за многия изливаема во оставление грехов” (Матф. 26,28).
"Аще зерно пшенично пад на земли не умрет, то едино пребывает: аще же умрет, мног плод сотворит” (Иоан. 12, 24).
”Аще Аз вознесен буду от земли, вся привлеку к Себе” (Иоан. 12, 32).
"Тако писано есть, и тако подобаше пострадати Христу, и воскреснути от мертвых в третий день, и проповедатися во Имя Его покаянию и отпущению грехов во всех языцех” (Лук. 24,46-47).
"Уне есть вам, да Аз иду: аще бо не иду Аз, Утешитель не приидет к вам: аще ли же иду, послю Его к вам" (Иоан. 16, 7).

Что говорили о Крестной Жертве Иисуса Христа ветхозаветные пророки?

"Той язвен бысть за грехи наша, и мучен бысть за беззакония наша, наказание мира нашего на Нем: язвою Его мы исцелехом. Вси яко овцы заблудихом: человек от пути своего заблуди, и Господь предаде Его грех ради наших. И Той, зане озлоблен бысть, не отверзает уст Своих: яко овча на заколение ведеся" (Ис. 53, 5-7); "ради беззаконий людей Моих ведеся на смерть" (8). "Предана бысть на смерть душа Его, и со беззаконными вменися, и Той грехи многих вознесе, и за беззакония их предан бысть" (12).
"Яко обыдоша Мя пси мнози, сонм лукавых одержаша Мя; ископаша руце Мои и нозе Мои, исчетоша вся кости Моя: тии же смотриша и презреша Мя" (Псал. 21, 17-18).

Что говорил Предтеча Господень Иоанн?

"Се Агнец Божий вземляй грехи мира" (Иоан. 1,29).

Что говорили Апостолы?

Св. Ап. Иоанн в своем Евангелии, упомянув о совете, который дал Каиафа иудеям об Иисусе Христе: "уне есть нам, да един человек умрет за люди, а не весь язык погибнет" (Иоан. 11, 50), далее от себя прибавляет: "сего же о себе не рече, но архиерей сый лету тому, прорече, яко хотяше Иисус умрети за люди; и не токмо за люди, но да и чада Божия расточеная соберет во едино" (51 — 52).
В послании своем св. Ап. Иоанн говорит:
"Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякаго греха" (I Иоан. 1, 7).
В Апокалипсисе св. Ап. Иоанн пишет: "Двадесять и четыре старца, падши пред Агнцем, поют Ему песнь нову, глаголюще: достоин еси прияти книгу, и отверзти печати ея; яко заклался, и искупил еси Богови нас Кровию Своею от всякаго колена и языка и людей и племен" (Апок. 5,9).
"От Иисуса Христа, иже есть свидетель верный, первенец из мертвых и князь царей земных: любящу ны и омывшу нас от грех наших Кровию Своею..." (Апок. 1, 5).
Св. Ап. Петр заповедует христианам:
"Со страхом жития вашего время жительствуйте, ведяще, яко не истленным сребром или златом избавистеся от суетнаго вашего жития, отцы преданнаго, но честною Кровию, яко Агнца непорочна и пречиста Христа" (I Петр. 1,17-19);
"Зане и Христос пострада по нас, нам оставль образ, да последуем стопам Его... Иже грехи наша Сам вознесе на Теле Своем на древо, да от грех избывше, правдою поживем, Егоже язвою исцелесте" (2,21 — 24).
"Зане и Христос единою о гресех наших пострада, праведник за неправедники, да приведет ны Богови" (3,18).
Св. Ап. Павел говорит:
"Предах бо вам исперва, еже и приях, яко Христос умре грех наших ради, по писанием" (I Кор. 15,3).
"Христос возлюбил есть нас, и предаде Себе за ны приношение и жертву Богу в воню благоухания" (Еф. 5,2).
Ольга Широкова "Христос единою принесеся, во еже вознести многих грехи" (Евр. 9, 28).
"Иже предан бысть за прегрешения наша, и воста за оправдание наше" (Римл. 4, 25).
"Егоже предположи Бог очищение верою в Крови Его, в явление правды Своея, за отпущение прежде бывших грехов" (Римл. 3, 25). "Христос же пришел... ни кровию козлею, ниже тельчею, но Своею Кровию, вниде единою во святая, вечное искупление обретый" (Евр. 9,12-14).
Все эти тексты из Слова Божия ясно свидетельствуют, что искупление наше Христос-Спаситель совершил Кровию Своею, пролитой за наши грехи, и смертью на Кресте.