Религия, вера

Отпадение от церкви и возможность возвратиться

Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, ⁵ и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, ⁶ и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются ЕмуЕвреям

Ситуация произошла такая в детстве крестили где то в лет 7-8 не помню. Верил в бога, (родители учили, читал Библию Евангелие) но потом стал редко молиться не хотел ни молиться ни в церковь ходить а когда с родителями ходил то было чувство лишь бы отстоять и домой. В школе понизилась успеваемость начал курить пить интерес к девчонкам смотрел на других и нахватался всему и это все понравилось. Жил греховной жизнью и все нравилось. Но спустя 6 лет сейчас понимаю что все это грех было и где то в глубине души это понимаю и думаю вернуться в церковь но не знаю как быть подскажите
Найдёте другую, люди годами ходят по разным, пока не найдут, то что им подходит.
Иван Паламарюк
Лучший ответ
Очень просто. через покаяние. Идите на исповедь.
Gunduz Ismayilov
Бог ждет тебя . Приходи в православный храм на Исповедь .
Эдуард Мигунов
Я бы не вернулся.
Gunduz Ismayilov Ты и не был.
иди в Храм и поговори со Священником - все очень просто! БОГ в помощь !
Ольга Огурцова
Белошапко Юлия Почему ты так решил?))
Притча о блудном сыне
Елена Низова
Если бы вы похулили Святого Духа, вы бы не смогли так переживать о возвращении. Всё остальные грехи вам могут проститься. Ту цитату, которую вы привели к вам не относится. Ищите Христа, ищите прощенья, ищите Его воли. Он простит и спасёт. Молюсь за вас.
Александр Лучанский Спасибо, но как это делать? Как искать? Как понять что это воля Божья?
Миша, надеюсь крестик ты не снимал? Имеешь полное право пойти в церковь и спросить у батюшки, как тебе быть. Он все объяснит и расскажет, может эпитимью какую наложит-наказание ( не уверена что правильно слово написала) Назначит пост, покаяние, причастишься и будешь посещать службы и все у тебя будет хорошо. У нас в храме определенные часы приема и консультаций назначены. Вообще можешь в церковной лавке спросить...
A!
Aligarh ! ! ! ?
Не слушайте никого! Вы уже поняли разницу в том как жить без греха и как в грехе. Возвращайтесь! Раскайтесь! Бог всех любит и всех прощает кто сам приходит к нему как блудный сын к отцу, Он милостив и добр! Очистите душу и живите праведно в вере!!!
Прочитайте Библию и поймёте, что не стоит возвращаться в ту церковь, которую вы интуитивно невзлюбили.