вопрос....почему у Церкви нет возможности влиять на умы????они хотят лишить нас свободы выбора и сделать "фанатами церкви"?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. interfax-religion. ru/orthodoxy/?act=news&div=35662
Религия, вера
"Если бы у Церкви была такая же возможность, как у нашей эстрады, влиять на умы, то мы бы все людям разъясняли"
Церковь по моему призвана не на умы влиять. а на нашу душу и дух. А это уже другая сфера.
Сереж ..есть два основных момента:
1.конституционные права на свободу вероисповедания. .
если будут проповедовать полномасштабно религию с эстрады-другие конфессии начнут религиозную войну. .
2. не слушают попсу, и как раз те, кого вы хотите приобщить к богу. .
к роккерам ораторы-сами не пойдут-чревато. .
и показательно действо здесь на проекте. .
пока вопрос начинается с обвинения-никто в религию не ударится, а взять с Вас пример-не хватает понимания. .
вот так и происходит исход из сомневающихся в атеисты.
я сама-сильно укоренилась в атеизме, благодаря здешним верующим..
Андрей Якушев
доброе...правда еще много нужно сделать ...а я вот тут немного "застрял" :))
Для Слова Божьего нет уз.
Андрей Якушев
тогда Иисус бы не апостол призвал бы а шутов, танцоров и прочих...чтобы влиять на умы людей?
во всем есть + и -, мне кажется нам не хватает духовности.. . а влияния у них нет потому что вера вживалась в культуру России не десятилетия, а столетия и при том не одно... в советская влась стерла ее в одночасье, за несколько поколений октябрят Бог был убит... ну история уже ничего не попишешь..
Что бы заполучить эстраду нужно очень много денег а у церкви их видимо не достаточно для этого Хотя церковь тоже не страдает от не хватки людей и на умы тоже хорошо воздействуют . А человек выбирает сам что ему ближе по душе или по карману или по уму.