Религия, вера

Почему церковь ограничивает возможности человека? Внутри прочтите

Все необычное приписывает дьяволу . В средние века любое отличие от других считали влиянием сатаны. Слишком красива? Значит слуга дьявола. Слишком умен и талантлив? Тоже, и на костер . Науки считались сатанинским учением .

В 21 веке - остались отголоски прошлого . Человек слаб и не должен признавать СВОИ успехи как свои . Даже если он трудится с утра до ночи - его блага от бога . Но не он сам . Если будет думать иначе - согрешит гордыней .
Экстрасенсорика - сатанинский дар . Человек не может чувствовать, видеть, ощущать и сам влиять на свою жизнь . Раб - это бес чувственная и ограниченная кукла. Его жизнь в руках бога а человек ничто иное как раб .

Вся, повторю вся идеология христианства основывается на принижении ...на поклонении раба - своему хозяину. Только хозяин решает давать благо или нет, раб только просит и ( подчиняется ) соблюдает заповеди. Живет под диктовку, не сам а по книге. Не своим умом а чужим словом . И отношения " сын и отец небесный " лишь прикрытие настоящего взаимодействия " хозяин небесный и его послушный раб " . Волк в овечьей шкуре правит миром под знаменем креста? А ты, ты скажи - стал свободным от рабства ?
Виктория *****
Свободу Экстрасенсорике!
Тамара Овчаренко
Лучший ответ
Виктория ***** Свободу Юрию Деточкину )))
Это где это красоту злом считали? Разврат считается грехом. И кого это умного сожгли? Какие науки? Чего вы выдумываете?
Kenan Cabbarli Джордано Бруно, к примеру сожгли.
Да, стал свободным. Только благодаря христианству.

А всё, что вы пишите будет при любых социальных мировоззрениях, используемых государством в своих целях.
Написанное Вами не соответствует действительности.
Во-первых, неверно говорить, что все необычное церковь приписывает дьяволу. То, что вы описываете про отличия и дарования, это не так. Во-первых, в том, что боролись с этим, обвиняется не Церковь (конкретно не Христианство), а католический институт Инквизиция, но и даже это не так!!! Про Инквизицию ходит слишком много страшилок, на самом деле этот институт булл создан не для кары людей, а для защиты людей. То есть, Католичество увидело, что народ порой агрессивен к кому-то обвиняемому в ведьмовстве и использует самосуд. Тогда чтобы прекратить это Католичество взяло в свои руки и судило самостоятельно!!! И нередко люди бывали оправданы.
Кстати, даже, теперь, когда идёт XXI век, в деревнях Вы найдете, кого называют ведьмами, то есть эти дамы могли бы пострадать, если бы жили в средние века!!!
Наука не только не считалась сатанинским учением, но и даже первый учёный Европы Галилео Галилей был оплачен Католической Церковью.
https://www.youtube.com/watch?v=aNZd9kqGLJQ

https://www.youtube.com/watch?v=AspQRpwTW8g
Насчёт раба божьего, так это титул с которого нужно начать служение Богу.
То есть служение нужно начать с наименьшего, а потом и будет большее, что в Библии и сказано.
А насчёт экстрасенсорики, тут вообще говорить не о чем. Это дарование противоречит науке, то есть оно связано с иным миром, но как вы сами заметили, что с Богом никак не связано, а значит - с сатаной, ибо третьего не дано.
Человек, в общем-то, может и не служить Богу его не заставляют, другое дело, что он не наследует Царства Небесного, но это, то Вам и не нужно, так что говорить не о чем.
Виктория ***** Это именно так. Филипп Еренберг епископ отправлял на костер красивых, ограниченных и талантливых. Тарквемада узаконил зверские пытки а инквизиция была создана что бы укрепить власть и влияние церкви. Имущество казненных конфисковалось, инквизиторы набивали карман. Они узаконили доносы, ложь стала ссчитаться благом . Люди обязаны были доносить что бы остаться в живых. Это время разгула церковного изуверства . И казнили всех, дети от 4 до 14 лет, старухи, больные, женщины - все тлели на святых кострах. И святые православные - первые проходимцы. Чего стоит только Иосиф Волоцкий или святой Кирилл Александрийский - узаконенные убийцы и беззаконники мира этого . Наука развивается и ей нет предела. Японские ученые доказали существование ауры и объяснили природу заговоров. Но церковь будет называть эти труды ересью - потому что ее цель : зомбирование и уничтожение личности человека.
Меньший служит большему. Вы же не можете дать себе вечную жизнь с экстрасенсорикой или без. Вот и думайте. А Бог щедрый Господин.
Ирина *
Виктория ***** Вечность дарует душе без тела вечную жизнь.