Религия, вера

Прочитал Коран и понял: я мусульманин. Но мне много лет, стоит ли начинать?

Произнеси шахаду (засвидетельствуй) -

"Свидетельствую, что нет божества, кроме Одного Аллаха, у Которого нет сотоварищей, и свидетельствую, что Мухаммад – Его раб и посланник."
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
От всего сердца соболезную (((
)))) )))))
ну и что?
учила-учила вас Советская власть уму-разуму, а как только прекратила вы опять в средневековье деградировали.
Вот слушал я вас, слушал, и наконец понял... (А. Райкин)
а евангелие прочитал?
Я прочитал Коран и понял, что нет мусульман.
Покаица никогды не поздно
Т)
Танечка)* ))***
Всякую чушь не читайте...)
Радик Имамов
никогда не поздно надеть пояс шахида и резать головы неверным кяфирам !
Богдан Тупицын
Раз сомневаешься, то ты сентименталист, а не мусульманин.
Закрой Коран. Свободно оглянись
И думай сам. Добром — всегда делись.
Зла — никогда не помни. А чтоб сердцем
Возвыситься — к упавшему нагнись.
О. Хайям
Слава Аллаhу!
Скажи : "Воистину, мой Господь вывел меня на прямой путь посредством истинной религии, веры Ибрахима-ханифа. А он не был многобожником".
162. Скажи: "Воистину, моя молитва, мое поклонение [Аллаху], жизнь моя и смерть - во власти Аллаха, Господа [обитателей] миров,
163. наряду с которым нет [иного] божества. Такая [вера] велена мне, и я - первый из предавшихся Ему".
164. Скажи: "Неужели я стану признавать Господом кого-либо кроме Аллаха? Ведь Он - Господь всего сущего". И какое бы [зло] ни совершил человек, только он в ответе за [свое деяние]. И никто не понесет ноши [грехов] другого. А затем к Господу своему вы будете возвращены, и Он разъяснит вам то, в чем вы не соглашались друг с другом.
165. Это Он сделал вас наследниками земли и возвысил по степеням одних над другими, чтобы испытать вас в том, что Он даровал вам. Воистину, Он скор в наказании, и, воистину, Он - прощающий, милосердный.
Муса Шабданов
И очень хорошо, в зрелом возрасте происходит полное осознание и полная самостоятельность осознания. Ведь когда дети с родителями едут в хадж, этот хадж детям не в счет. Нужно, чтобы будучи взрослыми совершили.
Замир Маттиев
почему нет. это то же путь к Богу
Надежда Кауль
не поздно потому что с принятием ислама вас ждёт счастливая вечность а это не мало! Самое важное успеть запрыгнуть в последний вагон !! И с принятием ислама все ваши плохие дела заменят на хорошие!! и все ваши награды увеличатся в двое !!
Danil Dolganov
Да, стоит и надо . Но когда человек чувствует что жизнь покидает , .поздно .