Религия, вера
С какой целью Иисус Христос пришел на грешную землю?
Матфея 20:28 Ведь и Сын человеческий Иисус пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» .
Чтобы обОжить мир и Человека
С целью спасти людей Своих от грехов их!
Эдуард Воронов
Ну и как успехи?)))) Он видимо из Малибу приходил?)))
С целью чудом стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон как один из нас вместо нас.
Итак и Закон возвеличен и все уповающие на истину (на Него) спасены от Законного возмездия.
нас ради, человеков, и нашего спасения ради.
с целью милости ...*милости хочу.. а не жертвы... *
Взыскать и СПАСТИ погибшее.
Создать Свою Церковь.
Пришли Мы все на землю, по воле родителей и Божьему созданию эйфории секса подаренной человеку (парным живым организмам) для размножения. А цели человека определяют его ИНТЕРЕС в этой жизни. Например есть наркоманы, алкоголики, бабоманы и другие маны! Так и Иисус имел свой интерес в этой жизни, который своим противоречием с народом того уровня рабства, отправил его на казнь.! Но написавшие Библию, пророки имели свой ИНТЕРЕС и церковь до сих пор это использует для себя как кормушку, чуда работы человеческий мозгов. А где чудо там Бог! Всё элементарно просто Ватсон! Матфея 20:28 Ведь и Сын человеческий Иисус пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (пытался свою мысль и знания подарить человечеству для того чтобы возлюбили люди друг друга, как самого себя). Это так элементарно просто! НО человеческий интерес, неадекватного присвоения труда других, тысячелетия не дают осуществится этому. А по этому тысячелетия были рабы и рабовладельцы, сотни лет крепостное права и 900 лет уже капитализм, где идёт присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары. Хуже того войны нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди, при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей! Что так сложно, создать на земле единое государство ЗЕМЛЯ, с единым равноправным правом для всех, где каждый мог равноправно трудится по своим мозгам и здоровью? А нет тысячелетия! Нет! Вот она цель и зачем Иисус и за что погиб. НУ так всё элементарно просто, только посмотри историю ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ без гордыни воспитания тебя и твоего личного интереса. И тогда откроются твои глаза и мозг увидит приближение мысли к ИСТИНЕ!

Победить грех и проклятие греха-смерть. Во втором пришествии воскресит всех умерших и отправит их в Царство Небесное.
Иисус искупил все человечество от греха и смерти, рассказал истину о Боге, проповедуя о Божьем Царстве . Показал путь к счастливому будещему, приглашая всех желающих идти с Ним .
Покаяться за грехи своего небесного папаши, описанные в Ветхом Завете.
А если не врал, что сам - воплощение Бога на Земле, то попытаться искупить и свои прегрешения.
Примечания. Апостолы потом насочиняли сказки о Спасении.
Об этом он чётко и ясно сказал сам- " Я пришел разделить человека с отцом его "(Матфей 10:35) А кто отец у человека с его же слов? Правильно, Бог. Следовательно Иисус пришёл разделить человека с Богом.
Иисус Христос приходил, чтобы освободить человека от вины Первородного Греха, вина которого столь велика, что не давала даже праведникам попасть в рай.
Искупить Израиль от закона.
Завершение очередного Судного периода и открытие нового.
Также это была последняя инкарнантная миссия в качестве одного из семи основных категорий разумных существ. На этот раз он прожил жизнь обычного смертного человека.
Только не верьте, что он пришел чтобы искупить какой-то первородный грех или отдать некий долг Богу.
Это придумал Апостол Павел, чтобы хоть как-то оправдать поступок Иисуса, когда он добровольно пошел на смерть.
В Книге Урантии есть фрагмент:
ЧАСТЬ I.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 4 СВЯЗЬ БОГА СО ВСЕЛЕННОЙ
..
Глава 5. ОШИБОЧНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О БОГЕ
...
Варварское представление об умиротворении разгневанного Бога, стремление умилостивить оскорбленного Господа, добиться расположения Божества с помощью жертвоприношений, покаяний и кровопролития олицетворяет религию абсолютно незрелую и примитивную, философию, недостойную просвещенной эпохи науки и истины. Для небесных существ и божественных правителей, несущих свою службу и правящих во вселенных, такие верования являются глубоко отталкивающими.
Верить, полагать или учить, что невинная кровь должна быть пролита для того, чтобы завоевать всевышнее расположение или отвратить вымышленный божественный гнев, является оскорблением Бога.
Посвящение Райского Сына вашему миру было присуще самой ситуации завершения планетарной эпохи; оно не было устроено специально с целью завоевания Божьей милости. Это посвящение оказалось также последним личным деянием Сына-Создателя в его долгом и смелом начинании — эмпирическом обретении полновластия в своей вселенной.
Какой насмешкой над бесконечным характером Бога является учение о бессердечии и безжалостности отца, столь безучастного к невзгодам и страданиям своих созданий, что его нежное милосердие было проявлено лишь после того, как он увидел своего невинного Сына истекающим кровью и умирающим на кресте!
Но обитатели Урантии должны избавиться от этих древних заблуждений и языческих предрассудков, касающихся природы Всеобщего Отца. Грядет откровение истины о Боге, и человеческому роду предстоит познать Всеобщего Отца во всей красоте его характера и привлекательности атрибутов, столь замечательно описанных Сыном-Создателем, который жил на Урантии как Сын Человеческий и Сын Божий.
В Книге Урантии есть фрагмент:
ЧАСТЬ I.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 4 СВЯЗЬ БОГА СО ВСЕЛЕННОЙ
..
Глава 5. ОШИБОЧНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О БОГЕ
...
Явил спасение человекам.. Пришел, чтобы Создать свою церковь.. Дабы вечно царствовать с ней в Божьем грядущем царстве!
Отдать свою жизнь за людей
Объясняя причину Своего пришествия на землю, Иисус сказал римскому наместнику Понтию Пилату: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Это была истина о Его небесном Отце. Он учил Своих последователей молиться, чтобы имя Его Отца «святилось» или считалось святым (Матфея 6:9). И Он молился: «Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне» (Иоанна 17:6). Но еще одна из важнейших причин, почему Иисус пришел на землю, состояла в том, чтобы умереть за нас. Он сказал: «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою [Свою жизнь] для искупления многих» (Матфея 20:28).
Не корректный вопрос. Правильно спросить - С какой целью придумали этого Иисуса и все его похождения?...
Цель спасти все человечество от греха и смерти.
Теоретически цель достигнута.
Практическая часть начнется когда Царство Бога во главе с Иисусом Христом будет править над Землей.
Теоретически цель достигнута.