Святые Ангелы Бога тоже принимали физическое тело, чтоб общаться с людьми и передавать им весть от Бога.
Совместное принятие пищи не столько потребность в еде, сколько демонстрация мирных и дружеских намерений. Поэтому некоторые Ангелы принимали еду, как дружеский шаг по отношению к гостеприимным хозяевам.
В Законе Бога, данном Израилю, евреи должны были съедать часть жертвы, которую принесли Богу. Таким образом Бог показывал им, что они желанные гости в Его шатре.
Религия, вера
Все ли ангелы, которые сюда нисходят, обретают плоть или только падшие, иначе как они могут трапезничать с людьми ?
У ангелов нет плоти, они могут только принимать вид плоти
Azamat Kambarov
А зачем им еда тогда?
Azamat Kambarov
1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.
По сути хорошие ангелы угодны быть невидимы. Дабы все кто материален имеет потребности равные, что явит не угодность и обзыванием падшим. )) А вот невидимые не претендуют ни на что, что вызывает хорошее расположение к ним. )) Делай что хочешь, говоря о них как о хороших, всё одно не помешают в реальности и хлебов не попросят и власть не поделят говорящего. ;-))
Azamat Kambarov
А хорошими или добрыми их (ангелов) делает Бог или человек?
Это было в Библейские времена. Сейчас ангелам нет необходимости сходить на землю, потому что всё, что людям нужно знать о Боге уже записано в Библии.
Azamat Kambarov
Ну Знания были и до Библии. будут Они и после Неё)
Прит. 1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
Тут ангелов нет.
Azamat Kambarov
А кто ж тогда ел и кому теленка резали?
И ебстись, по не каноническим апокрифам.
Azamat Kambarov
Апокрифы все неканонические, канонических апокрифов нету!
Хотя Бог покрыл деву Марию без апокрифов, ему Библии было достаточно)
Ангелы, выполняющие приказы Бога, воплощаются в людей.
Приказы связаны в основном с наказанием. Иногда воплощался
в человека ангел Гавриил (Святой дух) и ангел смерти Азраил.
Но большинство ангелов, исполняющих свои обычные функции,
невидимы. Никаких "падших ангелов" не существует.
Вы путаете с ангелами - демонов, - совсем другие творения Божьи.