Религия, вера
Как думаете, Богу можно доверять?
Доверять тогда, когда знаешь о Нём приобретаешь знание (Иоанна 17:3) и тогда будет вера в Бога и тогда будет доверие.
А бог есть?
У тебя там что? заело, что ли?... Или слов других не знаешь?
Вполне.
я бы не стал
Как можно доверять тому, кто даже не известно, существует ли...
деньги доверьте ему и проверите
Вера и доверие взаимосвязаны. К примеру, крепкая вера в Бога побуждает доверять ему и не сомневаться, что он защитит и поддержит нас.
Самим нашим существованием и каждым нашим вздохом мы обязаны Создателю (Деяния 17:28). Дар жизни; красота окружающего мира; радость, которую дарит любовь и дружба; способность воспринимать вкус и запах, чувствовать прикосновение и слышать звуки — все это дары от Бога (Иакова 1:17). Разве эти благословения не говорят о том, что Бог — это Друг, достойный нашего доверия и уважения?
Можно, если он в голове.
Конечно, он всегда исполняет обещанное:
Иисус Навин 21 глава:
43 Таким образом отдал Господь Израилю всю землю, которую дать клялся отцам их, и они получили ее в наследие и поселились на ней.
44 И дал им Господь покой со всех сторон, как клялся отцам их, и никто из всех врагов их не устоял против них; всех врагов их предал Господь в руки их.
45 Не осталось неисполнившимся ни одно слово из всех добрых слов, которые Господь говорил дому Израилеву; все сбылось.
Иисус Навин 21 глава:
а у вас есть иной вариант? можете довериться сатане если не БОГу !
Maksatbek Jumaev
Ну не твойму-же православненький ты наш!)))
Доверять - нет, верить - да.
А у тебя разве есть другие варианты? )
Только ему и можно и нужно доверять
а кто ваш бог ?
Что для тебя бог?
Анатолий Бугров
Личность
Можно ли доверять выдумке ума? Можно. Но какова цена...
а кто твой бог?
Виталий Сидоров
а у тебя кто в Богах то ходит, недотёпа?
Берегите себя и свое оливье
Если кому то и можно доверять так это Богу, никогда не предаст, если мы сами не о вернёмся от него.
Попробуй и нам расскажи.
Я стараюсь