Религия, вера

Почему Библия одним людям помогает измениться в лучшую сторону, а другим нет? В чем причина?

Чтобы Слово Бога изменяло нас к лучшему, надо не просто его читать, а глубоко размышлять над прочитанным и стараться применять в своей жизни. Конечно же, молиться к Богу, обращаясь за поддержкой. Кроме того, надо быть честным с самим собой, иметь духовную жажду и быть смиренными, и так позволять Слову Бога влиять на нас наилучшим образом.
Людмила Шмеркина
Лучший ответ
Abduvali Mallaev Слова "Библия" пропущено не случайно.
Потому что одни духовно зрячие, а другие духовно слепые, они Библию видят, но не воспринимают
Эрмек Даданов
"Особенностью языка священных писаний нужно считать то, что истина сообщается людям не в чистом виде, но прикрыта символом, что дает возможность всякому понимать скрытую символом истину сообразно своему развитию.
Необходимость символического языка для сообщения людям трансцедентных истин вытекает из того, что религиозное учение дается не для одного поколения, но для сотен, не на один век, но на десятки веков, в течение которых в каждый данный момент существуют люди разного умственного и нравственного развития".
А. И. Клизовский "Основы миропонимания Новой Эпохи"
Доброго вечера! Мира и любви!
воля
Разные жизненные условия, разное развитие людей. Много от чего зависит.
Библия - порочащие Бога измышления людей, клевета на Бога, Богоборчество.
После прочтения библии, мыслящие люди становятся убежденными атеистами.
Vetta Gromakova
А многим в худшую сторону и фанатизм увы
Денис Денис
В человеческой гордыне:" я понял три закона Ньютона, я самый умный, Бога нет, потому что верующие не понимают три закона Ньютона..."
Ксения Ренcкая
Одно дело прочитать-а другое применить прочитанное.