Религия, вера

Православные и те, кто верит в троицу. Объясните мне одну вещь?

В этом стихе (Евангелие от Иоанна 5:22), речь идет о том, что Всевышний Бог, он же Отец, передает право судить мир Иисусу Христу. В вашем понимании, Иисус - это вторая ипостась Всевышнего Бога, то есть, Иисус есть Всевышний Бог. Тогда как получается, что Всевышний Бог передает право судить Самому Себе? Как это возможно? Он Судья изначально, Он Судья с самого творения мира. Какой смысл передавать право судить Самому Себе же? И как это возможно?

Ин. 5:22
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
Natalia Grumeza
От Иоанна 3.16. Вы изучайте и все прояснится.
Guar One
Лучший ответ
Natalia Grumeza Там сказано (в вашем понимании): Бог так возлюбил мир, что отдал самого себя, дабы верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.

Это ничего не меняет. Смысл моего вопроса такой же. Если вы верите, что Иисус это Всевышний, то как он передал суд Самому Себе?
Ответ прост:

Ибо Единый Бог = Одно Единое Существо, и есть Единство трех личностей (Отец и Сын и Дух Святой).

Отец более Сына как Отец, функционалом, а по сути они Боги,

Отец Законодатель, Сын Исполнитель как в Едином государстве (Законодательный орган + Исполнительный орган + Суд = Дух святой).

Только с этих позиции возможно понимать Библию.

Например, Ваш отец более Вас, но вы не животное, а такой же человек как и Ваш отец.
поскольку сын Божий и Сын человеческий т. е. человек, верней Богочеловек.
Старая Бапка
до чего нужно быть тупым, чтобы вырывать контекст и, на основе фото клетки пятки-определить размер груди... Чтобы в твоих понятиях говорить христос-не правильно.. сын человеческий судить будет.... Какая пиписьстась и кого.. Христос сам сказал, кто он.. Иди учись, о бездарь-клоун.. Исус сам отрицал, что он Бог.. Он сын божий-то есть тот, кто построил себя с помощью бога...
Александр Королёв Иисус сам отрицал, что он Бог..?)
А ничего, что Отец назвал Его Богом?
И Сам признал, что есть Господь.
Галина Сычугова Че за подмена понятий у вас. А клоун крашенный? такую чушь я давно не читал, видно ваш старческий маразм дает о себе знать
Отец есть Отец, Сын есть Сын. Как и в семье: мать есть мать, папа есть папа, дети есть дети. НО все они - ОДНА семья.
Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество от самого себя, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался предложить себя самому себе в жертву.
Тогда бог оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе, разговаривал сам с собой и многократно прославлял себя.
Наконец бог отверг себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил? "
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
После воскресения бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
|Хули Ган|
Просто у вас в голове не укладывается аксиома, что Бог это Три Личности.
Аника Зайка
Svetlana Mezentzeva для того что бы это понять нужно прийти к Иисусу ...а разве он пришел ?
Вы не учли, что Иисус посредник между Богом и человеком. В первом вашем вопросе я дал ответ на ваш вопрос. По этому здесь повторяться не буду.
Beka Izvaskanov
есть Три Личности -Отец и Сын и Дух.. Они все вместе и есть БОГ.. поэтому Сын мог воплотится в человека и Отец оставался в небесных сферах.. потому Сын будучи человеком молился Отцу ..потому Отец отдал всю власть Сыну а значит пока что все решает сын Вторая Личность--кого миловать кого судить .
Ирина Гуреева
Отец отдал суд Сыну не потому, что Сын есть Бог, а потому, что Он стал человеком. Он будет судить всех, сравнивая Свою человеческую жизнь с нашей. Но этим, конечно не отрицается, что Бог есть Судья мира.
Наталья Я
Если отец передал тебе право управления авто, он что сохранил его за собой?
Natalia Grumeza Какой смысл передавать суд Самому Себе, если Он уже изначально Мог судить?