Религия, вера

Зачем цитируют Библию людям, которые не признают ее боговдохновенности? На что надеются?

Игорь Квасов
как научили, так и делают....
Оксана Политова
Лучший ответ
Надеются, что люди отвернутся от Торы, Зохар, Каббалы, Корана и других священных книг и будут смотреть только в Библию.
надеются на лучшее ..как и все в этом мире...
Радик Темиров
Получить научную степень
Ольга Волкова
надеются, что у других также произойдёт сдвиг по религиозной фазе...
Библия обладает силой менять жизнь людей к лучшему, потому что она вдохновлена Богом. Всё Писание вдохновлено Богом и писали её люди, движимые Святым духом Бога. В Евреям 4:12 написано: "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца".
Игорь Квасов Слово Бога это Иисус Христос, а не книжка. Сам Иисус никогда не называют Библию словом Бога.
Реально. Я тоже не понимаю.
P. S. Я атеист
Олег Алборов
Не, ну если они приходят и спрашивают, где у вас в Библии написано то-то и то-то? То это может быть и уместно. А если в любой непонятной ситуации, то... Ну протестанты, что тут скажешь.
Зачем тогда спрашивать у людей о Боге, зная что о Боге повествует библия?!
Albina Pohlova
Хотят чтобы их веру полили грязью, не жди адекватности от фанатиков
Алина Салахова
Выше разные высказываний про Библию ( и ни только) про то что Она от Бога, но остаётся либо верить на слово, либо отказаться так как нет фактов подтверждения их высказываний. Но если предложить какое то событие описанное не в истории ( которую переписывают) а именно в исторических архивах с указанием дат прошедших событий, в это вы будите верить или продолжать сомневаться? Это я к тому что в Библии много мест описываемых событий которые так же записаны в исторических архивах, что это подтверждает правдивость записанного в Библии.
Д.
Димка .
Может она и может вызвать боговдохновенность, но то что в ней сотни ошибок и противоречий говорит о том что не всё в ней от Бога
Библия написана для цитат.
А кто не согласен, то дурак.
Айсауле Айып
что этим они заслужат на себя обещанные гонения, за которые они купят себе билетик в рай
Библия является книгой, цитирование книг в целом выглядит достаточно круто в диалогах
Или это попытка донести до собеседника его же языком какую-то мысль
Алишер Бекмурзинов т. е. показать этим собеседнику что ты умнее?
Библия - это руководство от Создателя. Иисус поручил донести до каждого человека то, что в ней написано. Жизненные обстоятельства у людей часто меняются, в связи с этим взгдяды и восприятие.