Религия, вера
В религию приводит нежелание верить в то, что люди способны на грандиозную ложь в глобальных масштабах? Что это доходная
игра на святых чувствах?
Нет. Приводит в религию желание ощущений внутреннего комфорта, а правду от лжи большинство людей оценивают по уровню получаемого удовольствия - где человеку хорошо, там у него и правда. Немного найдется людей, кому правда дороже благополучия.
Даша Пилюкова
Отлично сказано!
назвать страхи коллективного бессознательного святыми чувствами ..
лавры Адама покоя не дают?
«И нарёк человек имена всем скотам (домашним животным) и птицам небесным, и всем зверям полевым»
лавры Адама покоя не дают?
все религии придуманы людьми, чтобы цивилизация могла продолжаться, чтобы могли существовать законы и понятия о человечности, во всех странах есть религии, если хотя бы в одной стране не будет религия, то эта страна станет опасной для всех других стран, все государственные законы построены за счет религий, мы чувствуем верность программы человечности, но не можем удостовериться в нём без религий, так как религии это школы, без религий человечество равняется животному миру.
Все религии разные, одни верят в камни, другие в коров, третьи в человека с крыльями, некоторые верят в деревья и прочее, на самом деле есть материальная вселенная, этого нельзя отрицать, он же является Богом, возможно материальная вселенная где нибудь заканчивается и начинается идеальная пустота и тьма, но даже если это так, то никто не может сказать с точностью о том, что не может начинаться другая материальная вселенная после этой тьмы.
Ангел хранитель нашей галактики является солнце, все мы его видим и воспринимаем за водород, источник энергии и света, но почему то никто не хочет задуматься о том, что без солнца на планете земля не могли бы образовываться телесные существа, этим доказано, что солнце это ангел хранитель нашей галактики, но люди почему то ожидают увидеть ангела в образе человека с крыльями)
таким же образом все другие животные ожидают увидеть своего ангела в их же образе, но с какими нибудь добавочными частями тела)
к примеру муравьи воспринимают за Бога самого большого муравья)
Способ выживания в мире лжи
В религию приводит желание быть обманутым
В религию ведёт лень самому формировать своё мировоззрение на основе своего опыта. Посторонние естественно подсунут ложные установки с целью эксплуатации лоха.
Религия - грандиозная ложь в глобальных масштабах!
ЗАО "РПЦ" - успешный коммерческий проект.
Хочешь стать очень богатым - придумай свою религию!
В религию приводит поиск смысла или утешения
В религию приводит, в основном, страх, во вторых невежество, и надежда!
Ложь она исходит СВЫШЕ. Люди как младенцы не способны сами выдумывать такую чудовищную ложь, и не имеют средств к её реализации.
Нас постоянно СВЫШЕ вводят в заблуждения и делают всё чтоб в этих заблуждениях оставались подольше.
Например Гитлер, обычный ефрейтор, что то бубнил в пивнушках. Таких было много. Но подключилось ПРОВИДЕНИЕ, и через эту куклу- марионетку сотворило столько зла в этом мире.
Вот и Иисусу дана власть, а он не понимает что это всего лишь испытание МЕДНЫМИ ТРУБАМИ.