Религия, вера
Чем христианин отличается от просто хорошего человека?
Отличие в том, что совесть христианина обучена на Библии и принимая решения, он руководствуется Библейскими принципами и правильно обученной совестью. А просто хороший человек поступает так как считает правильно с его т. з.. а не с т. з Бога.
У христианина все очень не просто
У христиан "хорошесть" из под палки и страха, а у нормального человека совесть есть.)
Эльнора Сырлыбаева
Для чего живет хороший человек?
В том что "хорошесть",праведность и святость христианина только Христос.
А "хорошесть"вне Христа сомнительна, да и принадлежит то человеку, увы.

и там есть г и там.. просто нехер разделять.. хороший и без мозга-хуже, чем плохой.. христианин с дыркой в голове-дурак еще тот..
Ответ в самом вопросе: верою христианской.
Тем, что участвует в церковных таинствах.
Христианин не стремится быть хорошим, он стремиться следовать за Христом. А как его оценят окружающие - уже дело десятое.
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет" - (Евангелие от Марка 16:16)
Христианство это мировоззрение, а т. н. "хороший человек" в его житейском понимании, может быть и иного мировоззрения.
Присутствием в церкви.
Везде во всём присутствует чистое стекло, поэтому всё плоское как чистое стекло .
Тем, что ему уготована вечность в раю, а хорошему человеку нет..
Guldana Aidar
Почему вы так решили?
Он знает истину о будущем, настоящем, у него есть самый лучший друг-Бог. Внешним видом, речью, поведением.
Вот как Библия показывает разницу:
"..Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.."
(1Коринф. 2:14)
"..5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир,."
(Рим. 8:5,6)
"..между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,."
(Еф. 2:3)
Как вы думаете, эти тексты говорят о разности двух категорий?
(1Коринф. 2:14)
(Рим. 8:5,6)
(Еф. 2:3)
Иисус говорил какими должны быть его последователи: " Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы любите друг друга; по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."
Тех людей которые не только говорят, но и поступают так, можно называть христианами.
хороший человек без Бога обязательно возгордиться от своей хорошести )
Иллюзиями, - это о вас.
А большинство - гордыней и нелюбовью к людям,
не разделяющим их религиозные заблуждения.
Для христианина важно прежде всего мнение Бога о нём, а не его собственное или других. Он готов даже вызвать неодобрение людей, поступая так, как ожидает от него Бог. Иисус тоже стремился угождать Богу и это не всегда нравилось людям.