Религия, вера

Бог не создал ни одну религию, значит все религии неважны?

Анна Литинская
Что
Александр Петухов
Лучший ответ
Абсолютно верно!
Бог это законы жизни, которые религии описывают
Доброго дня! Мира и любви!
смотри схему
Павел Тундыков
Религия свод законов Бога... типа ТБ.. техники безопасности для обусловленных душ ..с учётом времени.. места.. культурной среды.. обстоятельств и уровня сознания
Религии созданы людьми. Ре - Разделение Лига - какое - либо Учение.
Религии создали люди
"анюта "
Религию создали люди. Богов тоже. Получилась ерунда.
Т_
Т@nюшk@ ___
Ну конечно же, все религии это обман, это выдумка и религии и инфа о чертях, аде, дияволе, вампирах это всё бред наркомана
Сергей Гати
Вселенский разум создал нас, а дальше мы сами создаем себе кумира или нет.
Бог принимает поклонение лишь тех, кто поступает в согласии с его волей.
Егор Сафронов
Анна Литинская Это Бог вам лично сказал?
Егор Сафронов Да и вам то же, если откроете Библию, Слово Бога. то можете убедиться: "Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди." Мф. 15:9. В другом месте писания говорится: "Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно, но не обуздывает свой язык, он обманывает своё сердце и его поклонение бесполезно."
Егор Сафронов Поклонение это значит проявление глубокого почтения и благоговения. Разве мы не благодарны Богу за жизнь, за тёплый дом под названием планете - Земля? Поклонение также означает повиноваться его заповедям, ведь любящий Бог не пожелает плохого для своих созданий, поэтому дал заповеди, чтобы люди не сбивались с пути и имели мир в душе. Конечно Бог самодостаточный и Всесильный Бог.
Егор Сафронов Очень приятно, что вы не безразличны к духовному. Ответы на ваши вопросы есть в Библии и конкретно, ответ на свой вопрос вы найдёте в первых главах книги Бытие. В Новом Завете вы найдёте ответ на вопрос почему сегодня так много зла и какое будущее ожидает послушных Богу людей и что ждёт нечестивых, то есть тех, кто губит Землю. Что же касается поклонения, искренне верующие люди стараются благодарить Бога постоянно: "Едите ли вы, или пьете, или другое что делаете, все делайте во славу Бога"- это является главной частью поклонения. Источник: Библия.
Все религии и веры лож только одна вера истина это вера в Господа Бога Иисуса Христа. Все религии придумал диавол ведь он хочет чтобы все души людей горели в аду чтобы сделать Богу больно ведь Бог любит нас. Надо жить так как Господь Бог Иисус Христос Заповедал нам жить ненадо грешить но надо ходить в Церковь на все Богослужения и Таинства. Так как мы живём влияет на то куда наша душа попадёт в Царствие Небесное либо в ад. Вот так говорит Господь Бог Иисус:
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
"анюта " А где доказательства, что только ваша религия исконно истинная?
Создавал и даже 2 раза - 1. - через Моисея
2. Через Христа, и там и там выдал подробные инструкции.... Читаем Библ....
Анна Литинская А мусульмане скажут чо три раза создавал. Что ещё и через пророка Мухаммеда. Почему до Моисея ничего не было.
есть свидетили которые излагают то что когдато видели пророки иисуса христа
но люди 100 раз перекрутили писания для своей выгоды и манипуляции людьми
Религия переводитя на русский "связь с Богом", так вот эта связь возможна только через покорность единому Богу, именно к этому призывали все пророки, именна про эту связи и сказал сам Бог
Бог дал законы для всех людей одинаково! Люди сами разделились и переделали всё как удобно, чтоб получить выгоду, ну или прикрыть злые дела. Узнать как поклоняться Богу правильно, можно самому прочитать в Библии, или в молитве просить Бога помочь узнать его!!!!
"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам;" (Иак 4:8)
Юлия Довбенко
Анна Литинская Зачем вообще кому-то поклоняться?