Религия, вера

Кто придумал Бога и создал всю эту Религию и вероучение?

Надо сказать это выдающейся проект, придуманный не за один день, но тщательно разработанный на протяжении долгого времени, что бы затем внедрить его, как вирус в сознание человека и что бы он уже никогда не вышел наружу обратно. Лишь единицы считаются ныне достойными, кто не подвергся этому смертельному воздействию, зато такие люди стали в меньшинстве, а большинство просто развели на всем этом и теперь пожинают, время жатвы.
это сложный вопрос
в двух словах - религия и вероучение это древнее коммерческое предприятие людей
Артур Багданов
Лучший ответ
Никто! Это Бог придумал всех. А то что вы обезумели, это заслуга сатаны, которому вы служите...
Сергей Дроздов
Когда чел чего-то не понял, он сложил это в понятие "непознаваемое" Так и стал копиться образ "непостижимого" ...понятного только всеобщему разумц, единому и всеохватному... богу... что-то туда...
Aidyn Baibolatov
Человечество - вот гениальнейший проект.
Алексей Ларин
эту?
Марина Панова
Возьми поближе к нам.
Кто придумал рф?
Aidana Arykova
Максим Алещенко Те же твари.
Кто придумал Бога и создал всю эту Религию и вероучение? Бога придумал Человек! Религию создали пророки того времени в конечном итоге внедрила в жизнь церковь. За тысячелетия до прихода Иисуса религия существовала в древнем Египте. И создавали её жрецы того времени, не глупые люди. Эти жрецы умели по радужке глаз определять внутренние болезни человека, которые сейчас определяют с помощью рентгена, СКТ МРТ. И она была совсем другая. Они верили в солнце- бога РА, действительно до сих пор дающего жизнь на земле, хотя сейчас мы знаем, что это только звезда. Вот какие мозги были у тех жрецов. В основе религии лежит страх перед природой, не понимания её, и человеческого интереса управлять населением государства правителями. Раньше религия всегда была инструментом государств того времени и церковь была неотъемлемой частью этих государств. Сейчас церковь отделена от государств, а вместе с тем и религия и верующих по современной статистике составляет 1,5 миллиарда людей разных религий. Вера в Бога всегда была кормушкой служителей церквей и бросать это, как понимаю они не хотят это. Извиняйте, но вот такая мысль рождена от заданного вопроса. А по сути: Иисус уже не придёт, если тысячелетия не приходил, заменители его, у нас даже в Сибири есть. И снимать грехи с душ, (вынимать из них) некому сейчас кроме государственного закона. Будем надеяться на пришествие божьего царства. И прислал Бог сон и сказал: И будет на земле когда-то, единое государство ЗЕМЛЯ, когда восстанете, именно восстанете, с единым языком и равноправным правом для всех, где будут, все трудится по силе своих мозгов и здоровья, и всё будет у вас, и соблюдение этого неукоснительно будет контролироваться. А кучку людей с мозгами и сволочной наглостью до 7% в мире, неадекватного присвоения труда других, заставят смириться, работать и присваивать этот труд, как и для всех, одинаково. И тогда будет подобие рая на земле, где исчезнут армии, с помощью которых тысячелетия не кончаются войны, за присвоение неадекватного труда других, при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. Вот такой сон и приснился, думаю от Бога мне, о чём и передаю Вам в ответ. Извиняйте чё не так! Борьба за подобие рая и приведёт Вас к Богу- материи! Все Мы знаем, что из ничего ничто не возникает. Но кто, а кому что, возникло из ничего? - Материя. Кто вечен? - Материя. Кто из себя создал (родил) вселенную и живые организмы с развитием (изменениями) по закону единства и борьбы противоположностей? - Материя. Кто нас окружает, поселил в себе и пронизывает? - Материя. Кого мы не видим, но видим её создания и живём в ней, по её материальным законам? - Материя. Это чудо? - да чудо! А где чудо там Бог. Кто есть Бог? - Материя. А пока радуйтесь, Бога которого создали и какой он есть в мозгах верующих! А в человеческом обществе церковь, в первую очередь, несомненно выполняет роль психолога для слабых волей мозгами. И будет Вашу судьбу определять подаренные богом мозги и накопленные отражения окружающего мира, и их осмысление и волевые качества и любовь. Слабый волей человеческий мозг всегда ждет откуда-то, и всегда, какую то няньку. И роль няньки, через служению созданного, Богу Иисусу, выполняла и выполняет худо-бедно, в первую очередь психолог церковь. Такова Ваша-Наша человеческая судьба, упирающееся в создание веры тысячелетий, в поисках истины и кому то няньки!
"Каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог". В мире много религий, но Бог один.
Максим Алещенко Далеко нет.
Людям времён Авраама писания совсем не нужны были. Они общались с Богом на прямую. Потом стали портиться всё больше и больше и так на примере последних двадцати лет вообще целая революция произошла но принесла лишь повальную ложь, обман и подобное.
Вот и ты пытаешься что то новое соорудить и это не от ума, знаний тут нет не то чтобы ещё и слепить что то из этого. Это не в обиду, я не тролю, а подскащываю что важно очень хорошо осознавать то что делаешь, а в частности пишешь.
Nurik Osmanov
Извращенцы, которые искажают картину мира и достигают этим сексуального удовлетворения, выдавая этот кайф за некую духовность.
Ольга Фирсова
Одним словом Люди, которые прятались от Бога))) Добрый вечер!
Aidyn Baibolatov Которые отвергли бога, как-бы отделили себя от творца... ну, попробовали... тут же полигон :)))
Подростковый бунт :))) Дал право!
Ты научишь только того, кто последует этому учению и втайне боится Милостивого: обрадуй его вестью о прощении и о великой награде.
Действительно, Мы оживим мертвых; Мы записываем их предрасположения к делам и последствия их: всякую вещь Мы точно указываем в верной записи.
Галина Неклюдова Кто это Мы, мусульмане. или Богов у вас там куча?
Максим Алещенко Что то перестал цитировать свои книжки уже.
Думаю это ведётся с древних времён, когда люди были мудрее и добрее.
Aidana Ramazan
А кто же тогда придумал нас?
Sherzad Babaev
Кто придумал человека, Тот придумал и религию.
Susanna Tyshenko
Максим Алещенко Ерунда. Не знаешь, но пишешь.
Говорят что то о византийском царе не знаю верить ли этим слухам✝️☣️☦️
Хитро попые
Смотря какого Бога евреи придумали своего Яхве, остальные других