Тем неменее у всех наших верующих православных родственниц проколоты и носят серьги, и многие верующие женщины прокалывают своим девочкам с раннего детства
Тоже хотела, чтобы не отличаться от других, но все никак не получилось.
И если что это не я придумала, ненадо писать про "дремучесть"!
Я бы хотя бы иногда носила и другие украшения если бы были
Религия, вера
Правда ли, что верующим девочкам и женщинам грех прокалывать уши? Почему?
какая средневековая дремучесть!!!
Грех не в том, что уши прокалывают, грех в том, зачем это делают, женщины хотят выглядеть красивее, больше нравиться мужчинам, а это проявление тщеславия, что и является грехом
Татьяна Кистанова
Выглядеть красивее, грех ? ?Только для мужчин, а может для мужа ...тоже грех???? В детстве не спрашивали колоть ли уши или нет...
Верующие не носят!!
чет не припомню такого греха, а вот носить траур - эт грех, как и ходить только в грязном, мрачном.
Не грех, но не желательно по разным соображениям, в том числе и скромности, и святости тела.
Верующие разных религий бывают, буддисты, христиане, даосисты, конфуцианство, пастафарианство и прочие, и везде по разному) В некоторых религиях наоборот нужно делать тату и пирсинг чтобы угодить богам.
В христианстве скорее положительное отношение.
К примеру мудрость сравнивается с золотой серьгой
Притчи 25:12 Что золотая серьга и украшение из лучшего золота, то мудрый обличитель для слушающего уха.
Так же многие праведники в библии носили серьги и прочие украшения.
Так же в писании множество упоминаний о том что люди носили серьги, и негде не осуждается.
Единственное что в библии Петр говорит что внутренние качества важнее.
"Петра 3:4 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом."
Людмила Белякова
Значит мне тем более надо проколоть и носить серьги?)
Если даже праведники носили)
Если бы в религии Вашей для того, что бы носить крестик нужно было бы проколоть шею, Вы бы прокололи?
Носить украшения не грех. Главное не переборщить, не выставлять напоказ свое богатство, достаток. Бог осуждает гордость и хвастовство! В Библейские времена женщины носили украшения, при чем из золота. Просто всему должна быть мера.
Богобоязненность – лучшее украшение женщины.
Богобоязненная жена – лучшее украшение мужчины.
Запрет на тату и всякие там пирсинги-шмирсинги выводят из Лев. 19:28 Лев. 21:5 Втор. 14:1
Греха в этом нет. Беда только в том, что на ушах сосредоточено очень много нервных окончаний, т. е. есть риск повредить не тот нерв. Вот и всё. Я уж не буду говорить, для чего это делается. Пусть умники изощряются. Ведь вопрос не про то, можно ли носить украшения, верно?
Нет