Религия, вера
Правда ли что мы живём в апокалипсис
Вот говорят что апокалипсис начался с 1914 года когда началась первая мировая война
...укажите страну проживания для точного ответа.
Нет. Мы живём в самое лучшее время. Такой хорошей жизни как у жителей развитых стран, ещё не было.
Да.
апокалипсис начнется с всеобщей чипизации, потом третья мировая потом приход антихриста
В общем-то да. Всеобщая цифровизация и переход на электронные документы, банковские карты и т п готовят, так сказать, материально-техническую базу для прихода к власти антихриста.
Так говорят только СИ.
Апокалипсис - греческое слово. Оно означает "откровение" (снятие покрывала с чего-то тайного).
Так называется последняя книга Библии "Откровение Иоанна". Пророчества, записанный в ней, сбываются с момента их возвещения Иоанну. Значит апокалипсис (откровение) претворяется в действие уже почти 2000 лет. А значит человечество живет в период апокалипсиса (тех событий, что записаны в Откровении).
Мировые события и нравы людей — взятые вместе — свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни. Иисус сказал: «Поднимется народ против народа и царство против царства, и в одном месте за другим будут нехватки пищи и землетрясения. Все это — начало мук» (Матфея 24:7, 8). За последнее столетие в войнах и этнических междоусобицах погибло множество людей. Вот что говорится в отчете института «Уорлдуотч»: «В одном лишь XX веке жертвами войн стало в три раза больше людей, чем за все предыдущие столетия нашей эры». «Будут... в одном месте за другим эпидемии»,— сказал Иисус (Луки 21:11). Современная медицина достигла необычайных высот. Однако в мире появляются новые заболевания и продолжают свирепствовать старые.
Хотя мы и не знаем точно дня или часа апокалипсиса, но есть достаточно доказательств того, что мы живем в предсказанной эпохе. Поэтому мы хотим оставаться бодрствующими и „смотреть“, чтобы не проспать начало апокалипсиса. Ибо "мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек" (Марка 13:33, 37; 1 Иоанна 2:17; Матфея 24:36.