Религия, вера

Никто не прав, никто не виноват, всё относительно, всему имеет место быть, потому что всё свыше!?

Ирина Русских
Никто не прав, никто не виноват.
Мы все равны в убогой слепоте
своей смешной, но царственной гордыни.
И только верный пятистопный ямб,
как страж любви, в угрюмой пустоте
упрямо отбивает ритм жизни.

Есть соль в залётной горечи ветров,
и горечь в каждой крошке соли есть.
Я знаю вкус и горечи, и соли.
Но я не знаю тех понятных слов,
которые открыли бы тебе
неведомый язык душевной боли.

Никто не прав, никто не виноват.
И каждый прав, и каждый виноват -
в том, что не смог, не сделал, не позволил
прийти, нарушить правила, обнять,
запрет на наше будущее снять,
не прячась в кокон бесполезной воли
Аршагуль Ихсанова
Лучший ответ
Ирина Русских кто автор этих стихов?
Ну вы увёртливы! Нет канеш. Кто сеет, тот и жнёт.
потому что всему придумают оправдание "свыше".. если люди захотят..
Пётр Петрович
Николай¹ Болотов² ***оффтоп*** возможно, этот комментарий где-то затерялся где-то см в большом количестве, продублирую тут
***
Еще раз напомню, что знамения о народе Израиля были этим людям вполне известны. Они могли уйти - никто их не держал. Тем не менее, решению Бога отобрать у них эту землю, они воспротивились.
Ну так с какого перепуга обвинять нас?!

Вот Вы хозяин квартиры. Сдали ее постояльцам, а они там нагадили... Вы решили сменить постояльцев на других, а старые сказали - "а вот хрен тебе! мы не уйдем, мы будем отбиваться!!!"
Ну, вот и результат - не отбились. Что Вам не нравится-то?!
Прав всегда Всевышний
Виноват тот, кто согрешил
Теорию относительности описал Энштейн
Да, все когда-то случается впервые
Не все свыше. Например войны, ненависть.

У вас проблемы с логическим и цепочками
Aiperi Berdimatova
Ирина Русских свыше, это значит с духовным миров спускается в наш мир и воспринимается и обрабатыватся нами, а как это уже другая история
Да, это Лила - игра Бога...
Наша культура приучает нас обращать внимание на разницу. Вот вы смотрите на человека и это тут же включается: светлее, тупее, старше, моложе, богаче, беднее. Различия — это наша система измерений. Мы их классифицируем и раскладываем по полочкам, и мы видим других отдельно от себя. Мы видим только то, что различно. Одно из самых ярких переживаний быть с другим человеком и вдруг увидеть, что он в чём-то похож на тебя, что он ничем не отличается. И ты понимаешь, что в сущности и ты, и я — одно. Ты понимаешь, что других нет. Все — одно. (Билл Хикс)

Всё, что работало раньше, всё, что разжигало все эти безумные страсти — расовые, сексуальные, религиозные... Больше не работает. Появляется новое сознание, которое воспринимает землю как единый организм. И мы понимаем, что организм, который ведёт войну сам с собой — обречён. (Билл Хикс)

Нужно принять одно верное решение, чтобы избавить мир от всех наших врагов навсегда. Вот, что нужно сделать: взять все деньги, которые мы тратим на ядерное оружие и оборону каждый год, триллионы долларов. Вместо этого нужно потратить эти деньги, чтобы накормить и одеть бедных, не обделив ни единого человека. Всё это окупится, и не раз. (Билл Хикс)
Кто так рассуждает ,- сподобится без суда пройти в царство небесное. Имхо.
Аминь