Религия, вера
Если муж ушел от меня из-за того что я ему не готовлю, кто прав и кто виноват в разводе?
вопрос в рв, в "знакомствах и отношениях людям не до этого
Значит он женился из-за того, чтобы ему кто-то готовил. Нужно было его заранее предупредить, что вы готовить не будете. Вы лишь виноваты в том, что не предупредили его. А он что, безрукий какой, сам готовить не может. Глупая причина развода, ему просто кухарка нужна.
Может он так похудел, что его сквозняком сдуло?!..
ну а почему бы не готовить мужу
Да уж, любовь разбивается о первые намётки быта. Непостиранные носки - есть лишь повод, а причины намного глубже и зачастую люди их скрывают даже от себя. И уж тем более тут никто не станет задавать вопрос откровенно, а всегда спросят: "Я не готовила покушать... "
Одна женщина говорит подруге:
- У меня муж всё время какой-то угрюмый, ну никак невозможно доставить ему хоть какое-то удовольствие.. . А у тебя с твоим как - ему-то хоть легко удовольствие доставить?
- А хрен его знает, я что - пробовала, что ли?
Одна женщина говорит подруге:
это повод, причина ухода другая с вероятностью 100%
а можно научиться готовить - это вам не самолеты строить
1.А почему вы не готовили?
2. Муж искал кухарку?
3.Это только повод - любви нет.
2. Муж искал кухарку?
3.Это только повод - любви нет.
а азчем человеку искать правы и виноватых? легче думаешь станет?
Оба виноваты. - ты не любишь его, он не любит тебя.. . Иначе бы как-то смогли договориться....
Ты, конечно.... Но, сомневаюсь, что это была единственная причина вашего расставания.
Конечно, вы
[Притч. 31:10] Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
[Притч. 31:11] уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
[Притч. 31:12] она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
[Притч. 31:13] Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
[Притч. 31:27] Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
[Притч. 31:28] Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
Я думаю оба хороши. Если мне нужна была бы кухарка, я бы нанял. Я живу с ней не потому, что готовит, а потому, что я люблю её. А она готовит по той же причине.
нет правых и левых, есть ответственные за свои мысли, слова, поступки
Оба виноваты :
надо было заранее договариваться о том,
кто что готовит и т. п.
надо было заранее договариваться о том,
кто что готовит и т. п.
"Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего" (Второзаконие 24:1)
"что-нибудь противное" - в оригинале можно прочитать как "голое дело"...
Иисус сказал: "Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Матфея 19:9).
а нам тут на РВ делать не хрен?
Та, которая готовит ОБЕЩАЛА.)) ) Ведь, почему-то, он этого ждал!))))))
Думаю истинные причины развода кроются глубоко в ваших отношениях.
Давай прикинем, сколько стоит проститутка и сколько стоишь ты, та которая ничего не делает, Экономия и не малая, нервы, трёхразовое питание, и девочки по вызову, последних кормить не надо, в отличие от тебя. Солидарен с твоим мужиком.
Это не есть причина, не ищи мотив не вини себя, если уходит любовь, это на всегда. P.S.будет новая любовь, переболит и станиш сильнее на одну любовь, держись
"Кто не печется о домашних своих, тот отрекся от веры и хуже не верного" Так сказал апостол Павел, так что печся о нуждах своих домашних одно из важных благоугодных дел. И правельно сделал ваш муж, я б тоже ушел от такой женщены, которая, не умеет или не хочет готовить еду для семьи!!!
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. (Матф. 19:3-10)
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. (Еф. 5:22-33)
Я тоже от своей ушёл из - за того, что не готовила. А ещё в Сталкера играцца мешала.
100% ты
жизннь вдвоем прожить не поле перейти