Религия, вера

Три месяца не ел мяса. Почему не почувствовал никаких изменений в характере, и восприятии???

Тимур Галиев
Мясо ещё никому ничего не поменяло ни разу.
Валентина Бондарева
Лучший ответ
Потому что в списке страстей кроме обжорства ещё 6-7 пунктов (в зависимости от конфессии). И при постовании нужно удерживаться от всего списка страстей. А кроме того, при чём тут мясо? Можно и яблоками обожраться... Это не пост.

И в конце концов, пост - это тренировка в самодисциплине, которая влияет на повышенную стойкость в своих принципах в ситуациях, требующих выбора. На характер это никак не влияет.
Чудо-В-Перьях
Каждый вид пищи способствует усвоению не только материальной её части, но и невидимой, духовной. Точно так же как и человек, как существо многопланового уровня, растения и животные имеют в своём естестве не только материальную оболочку.
Мясная пища ущербна тем, что не позволяет употребляющему её усваивать тонкие виды энергии, которыми пронизаны растения. Животная пища, содержа в себе информацию о смерти (и не только её) закрывает возможность человека к получению определённых видов энергий.
Кто-то может сказать что и растения имеют информацию о смерти. Принципы размножения и развития растительного и животного миров разнятся весьма кардинально. В то время как смерть животного не предполагает его дальнейшего развития как прежнего индивида, большинство видов растений напротив, теряя часть своей материальной оболочки (листья, плоды, претерпевая обрезку, и прочее) только усиливают рост. То есть отдача своего плода растением только стимулирует его рост и развитие. Суть благоприятного развития растений такова, что они нуждаются в отдавании части себя.
Почему не видно результатов веганства? Потому что одного перехода на растительную пищу мало. Для того чтобы получить усвоенные плоды тонких энергий, их нужно научиться открывать и преобразовывать, а это уже требует духовных навыков, предполагающих усилия в деле духовного развития личности. Так что надежды многих наивных простаков, перешедших на растительный рацион питания с целью обрести молодость и бодрость духа, могут остаться несбыточны по одной причине - непонимании глубины сути явления.
Потому, что мясо не влияет на эти факторы.
Танюшка *)))
Надо еще от страстей отказываться. Не сплетничать.
возможно чувствовать уже нечем.. как говорится ты то что ты ешь)) либо мясо либо овощ))
Раушан
Сходи в КФС поешь курочки.
Анна Чакина
Это мало
Ирина Билан
Потому что это работает по другому.
Для силы воли важен момент отказа от мяса а не когда человек свободно без него обходится. В идеале когда человек соблюдает посты, среду и пятницу.
Aiperi Djumataeva)))