Религия, вера

Если с вами хотят сблизиться с помощью символов, убеждений, вер, религий? Что же должно сближать людей?

Денис Притула
В основе любого сближения стадный или стайный навык, соответственно собирательство и охота.
Вместе проводить свою деятельность гораздо эффективнее. Появляется разделение обязанностей, более узкая специализация. Возникает иерархия навыка: Возделывание поля, чтобы собирать было удобно и недалеко. Пасти стадо, чтобы потом не тратиться на охоту. Естественно символами метили свою территорию, своих в стаде, приучают членов стада к своему загону формируя устойчивые убеждения безопасности возле знакомых символов. Не понимая смысла символов, члены стада принимают их, как веру в безопасность, даже если регулярно кого либо из них забивают на пропитание.
Рассматривая отношения с такой точки зрения понимаешь частичность символов, их неточность. Двойственность значений для членов стада и и их хозяев.
Полина Тимошенко
Лучший ответ
ну с верующими мне точно не сблизиться.
я умных уважаю, а не людей с отсутствующим критическим мышлением. вообще с каким-то мышлением.
только личная симпатия
Ирина ...
уважение
Это не мой случай, хотя почему нет? Люди сходятся на всяких общих интересах. Одни занимаются богами, другие свингеры в гей клубе, кому что ...
Одинаковое мировоззрение .
Больше всего людей сближает общая судьба и общее дело.
Сблизить и объединить могут принципы, установленные Богом.
Например:
Мы все братья - "От одного человека Он произвел все человечество, чтобы люди заселили всю землю, на которой Он определил для всех время и место обитания." (NRT Деяния святых апостолов 17:26)

Уважение - "в глубоком смирении живите, будьте кротки и терпеливы, снисходительны будьте друг ко другу в духе любви. Делайте всё возможное, чтобы сохранять вам в мирном союзе то единство, что даруется Духом:" (BTI'15 Послание апостола Павла христианам в Эфесе 4:2-3)

Прощение - "Будьте снисходительны друг ко другу и прощайте друг другу все ваши обиды. Прощайте так, как Господь вас простил." (NRT Послание к Колоссянам 3:13)
Родство с Богом.
Приоритеты познания