Религия, вера
Удается ли вам быть честным человеком во всём? Насколько важна честность?
,, Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; А беззаконные ( не честные) будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." Притчи 2:21,22.
Уроженко Ирина
иеговистов - на кол!
человек должен быть честным по натуре, а не по обстоятельствам - обесценен до отрицательного значения ..по причине невозможности ортодоксальности понятий добра и зла ...когда лиса утащила курицу чтобы накормить своих маленьких лисят это добро или зло? если добро для неё ,то это зло для тех цыплят для кого теперь нет мамы ..когда людей стреляют у стенки, один видит в этом убийство, а другой - победу над врагом ...так же и честность, потому что она не должна нести за собой зло, поэтому ложь во спасение всегда лучше, чем правда во вред ..
Только не тут. Верь только тем, у кого авы наподобие твоей :-)
Вполне, это не так сложно, как кричат некоторые.
Быть честным не значит быть не тактичным или грубым, ведь честность должна побуждать к добрым делам, созидать, должна быть из благородных побуждений, а не для того, чтобы оскорбить или унизить. И промолчать не значит солгать.
Честно - это не правдиво, честно - это с честью....
Первое послание Иоанна 5 глава 17 стих" всякая неправда есть грех" это трудно исполнить, но я лично стремлюсь и прилагаю усилия жить правдиво, желаю всем жить по правде, а ложь гнать от себя
Оставаться честным в мире полном обмана и нечестия очень сложно, но это возможно благодаря Богу, который очень ценит это качество в людях, так я подаю хороший пример своим детям и у меня чистая совесть пред Богом и людьми.