Религия, вера

Хасиды и Антисемитизм?

На каких евреев был направлен антисемитизм 20 века?
Хасиды не признают Израиль же, да и вообще отделяют себя от остальных иудеев...
Было ли вообще понятие"ортодоксальный иудаизм" в то время?
Нынешние иудеи - это культурно совершенно другие люди и ненависть была, больше к культуре, которая сейчас у Хасидов?

P.S свои вопросом не намереваюсь кого-то оскорбить, так что, если вопрос кого-то обидел - прошу прощения....
Вы, вероятно, не поверите, но антисемитизм универсален. Он, если так можно выразиться, встроен в структуру межчеловеческих взаимоотношений одним из регулирующих механизмов. Не зря гора, у которой произошло дарование Торы, названа Синай. Сина в переводе с иврита - ненависть.

В этом отношении вероисповедание и его варианты, степень материального дохода, образование и т. п. - сугубо вторичны, являясь исключительно поводами, а не причиной.
Антисемитизм - это, прежде всего, защитный механизм, призванный не допустить ассимиляцию (и, соответственно, растворение [т. е. по сути уничтожение]) еврейского народа. Чем мы, евреи, дальше от Бога (и, соответственно, занимаемся нееврейскими деламми) - тем сильнее антисемитизм.
[да, скажу еще раз - Вы, скорее всего, вышеизложенному не поверите]

Надо сказать, что и среди разных вариантов (течений) иудаизма зачастую тоже мира не наблюдается.
Хасидизм - это тоже не одно течение, есть разные хасиды. Не вдаваясь в подробности, скажу, что и между разными направлениями хасидизма тоже мир не всегда.
Но, впрочем, это вообще неудивительно - между разными течениями христианства тоже мира нет, а уж между шиитами и суннитами...

Хасиды хасидам рознь. Не признаЮт Израиль сатмарские хасиды. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатмарские_хасиды
Некоторые из них даже сотрудничают с окружающим арабским миром во имя уничтожения Израиля. https://ru.wikipedia.org/wiki/Нетурей_карто
Многие другие хасиды, в т. ч. Хабад, Израиль признаЮт.

Но, повторюсь, хасидизм в той или иной форме - это только повод, а не причина антисемитизма.
St03 St03
Лучший ответ
Есть течения в иудаизме (не обязательно именно хасиды), не признающие гос-во Израиль, созданное НЕ Машиахом. Но это не антисемитизм, но - антисионизм.
антисемитизм бы не существовал бы в природе, если бы все семиты сидели у себя дома