Религия, вера

А почему хасиды так себя ведут?(вн)

Хасиды которые приезжают на могилу Раби Нахмана на вид очень соблюдающие и набожные люди, а то как они себя ведут просто в голове не укладывается! Многие люди им сдают квартиры, естессно желая заработать денежку, но после того как хасиды там поживут хотя бы день-два нужно половину суммы отдать за капитальный ремонт. Чтобы поменять сломанную мебель, сантехнику, частенько по непонятной причине они также срывают обои со стен. При виде того как многие из них себя ведут не возникает сомнений что они находятся под воздействием каких то препаратов. Когда готовят на кухне, мусор отправляется не в помойное ведро а просто на пол. Так же в районе проживания хасидов можно увидеть целые гирлянды пакетов с мусором которые уютно устроились на деревьях и козырьках подъездов, потому как наши уважаемые гости любят эти пакеты швырять прямо из окна. И это не единичные случаи, это происходит поголовно. я так понимаю это для них узаконено, так себя вести во время паломничества к любимому святому? Кстати, местные жители специально для них готовят кошерный самогон, которые те благополучно употребляют.
Для того, чтобы это понять, Вам нужно прочитать “Шулхан Арух” - сто законов из Талмуда, он стал сборником законов который пользуется у евреев чрезвычайным почетом и является действующим повсеместно (независимо от страны пребывания евреев) юридическим сводом законов, непреложных для каждого еврея.
Вот для примера некоторые законы:
(акум и гой в талмуде-трактуются как не еврей)

- "Его (акума) семя рассматривается как семя скотины" (Тосефта-дополнение к талмуду Кетубот, 3 б) .

- "Кто видит дома акумов, обязан сказать, когда в них еще живут: "Дома надменных разорит Господь" (Притч. ХV, 25). А если эти жилища опустошены, то: "Боже отмщений, Господи Боже отмщений, яви Себя! " (Пс. 94, 1)". (Орах-хайим 224-11).

- "Кто видит потерянную вещь еврея, обязан стараться вернуть ее собственнику" (Хошен га-мишпат 259-1). "Вещь, потерянную акумом, дозволяется удержать" (Хошен га-мишпат 266-1).

- "По отношению к акуму не существует обмана.. . Акум, обманувший еврея, обязан, по нашим законам, вернуть все, на что обманул, дабы у него не было преимущества перед евреем" (Хошен га-мишпат 227-26).

- "В награду за такую веру придет Мессия и прольет свой гнев на акумов" (Орах-хайим 480, Хага) .

В полном собрании текстов Талмуда и среди толкований его еврейскими "мудрецами" можно найти и более откровенные высказывания ("лучшего из гоев убей"; "вы все, евреи, вы люди, а прочие народы не люди"; "евреи более приятны Богу, нежели ангелы"; "мессия не примет дани христиан, которые все должны быть уничтожены" - см. эти и еще более оскорбительные цитаты с указанием точных источников в компетентной и объективной книге француза Ф. Бренье "Евреи и Талмуд", использовавшего научные труды аббатов Августа Роллинга и Максимилиана де Ламарка) .

кстати, вспомнил что у меня видео есть по этому поводу.
Азат Имамагзам
Лучший ответ
Айдын Рахимжанов спасибо за ответ. я вот эти цитаты ранее встречала, но одна девушка которая по ее словам изучала эти книги, сказала что это поклеп, и что такого в реале нет в писаниях иудеев, вот теперь не знаю чему верить. Так все таки реально есть это или нет - хотелось бы очень от иудеев услышать!
бред сивой антисемитской кобылы
Юлия Маринова
Айдын Рахимжанов да что вы говорите?))))я их каждый год наблюдаю в изобилии))))
Айдын Рахимжанов у меня сотрудница сдавала им квартиру на 2 дня, специально закупила несколько кроватей чтобы их там больше поместилось, а они за это время все сломали, а так же бачок в ванной и проводку))) еще обои оторвали
Это просто еврейский шовинизм. А шовинизм хасидов - это шовинизм в степени "n". Они же только себя считают людьми, а вас - хуже свиней.
Айдын Рахимжанов ну вот это действительно отвечает на все вопросы. Но все равно - едут к святому для себя месту, как ты там ни было, пусть даже на территории гоев. Все же грех наверн так себя вести
Еврейская территория всегда аккуратна и чиста, а арабские территории полны дерьма, мусора, не ухоженности. Видимо это евреи вам дерьмо всё сваливают.
Айдын Рахимжанов вопрос конкретный был, не поняла при чем тут арабская территория?
вроде Бомжы с джинами :)
Артур Габоян
А может это про них Аллах в Коране говорил, где за нарушение субботы Аллах привратил их в свиней и обезьян)))) если понимать образно)))
Айдын Рахимжанов кстати говоря те кто приезжает субботу стараются не нарушать, насколько мне известно, по их понятиям. Ведь им в субботу не можно ничегошеньки делать - ни холодильник открыть, ни свет включить, ни кнопку лифта нажать. Поэтому в квартирах частенько в субботу свет они вообще не гасят, включают с вечера. Случались потопы потому что и краны не закрывали. Для них построили специальный отель где лифт в субботу автоматически на каждом этаже по ходу останавливается и открываются.
А так конечно очень плохо себя ведут, просто удивляло всегда что они казалось бы себя очень набожными считают. я даже их в каком то смысле уважала больше христиан местных, потому что тем вообще на свою религию плевать. Но вот их поведение все портит.
А тот аят все же про иудеев те времена давние)
Vahe Tumeyan У меня несколько квартир и я сдаю их. Так вот, предпочитаю сдавать МУСУЛЬМАНАМ!
У меня живут студенты мед.университета и я абсолютна благодарна ребятам за чистоту и пордок в квартире! До них жила семейная пара - русские, христиане. Большего срача я не видела никогда! Я их выселить решила через месяц их проживания! Потом с дочерью 3 дня генералили квартиру! Я много раз убеждалась в том, что более чистоплотных людей, чем мусульмане просто не существует.
может там бесовская дискотека происходит
Айдын Рахимжанов там такое происходит что иногда в голове не укладывается))
потому что они евреи?
Айдын Рахимжанов вот просто интересно знать, может им так дозволено на территории гоев себя вести?) тогда все вопросы отпадают конечно
Айдын Рахимжанов в прошлом году один хасид мента местного за палец цапнул))