Религия, вера

Почему Ислам так агрессивен по отношению с Христианством?

Потому что это РЕЛИГИЯ ДЬЯВОЛА
Владимир Морозов
Лучший ответ
Ирина Мальнева Глупость вы говорите. .
Зачем вы так ?
Любая агрессия исходит не от религии, а из души человека, который объявляет себя верующим
А*
Андрей ***
Умные люди, прикрываясь религией, пестуют "золотого тельца", обманывая недоучек и недалёких людей.
Разве не так?
Геноса Фамилия
Ибо христианство выставляет лживость Корана.
Дархан ?мрбеков
Подавляющее большинство муслимов не знает языка, на котором написан коран . Поэтому пробавляется интерпритациями Корана в исполнении местных мулл.
Андрей Гришаев
Антагонистичность взаимна. Так и было задумано "изобретателями" обеих религий - сионистами.
Ислам более агрессивен, потому что моложе христианства на 600 лет. Он сейчас вступил в период,, который можно условно назвать "первая дьяволизация", который у христианства давно позади.
Гоаздо хуже будет, когда период "второй дьяволизации" начнется у христианства. К сожалению, максимально агрессивным может оказаться Православие, которое в первый период было гораздо менее активным в этом смысле, чем Католицизм.
В современном мире это очень опасно. Так как технологии уничтожения стали мощнее. Да и люди теснее живут.
Николай Смольников Не надо так налегать на синьку.
Значит они не истинные мусульмане.
Так благословенные мусульмане не делают потому что на их веру никто не нападает и ее никто у них не отнимает.
Только в этом случае когда у них отнимают Святое они должны Его защищать. Даже не себя а свою веру в Бога.
Но ведь так должны все поступать.
Вот поэтому в 20 веке у нас не только в православии были Святые и теперь их Кананизировали но ведь убивали не только Православных а всех....
Кто верил в Бога а не в партию.
Тогда и была резня...
Олег Овчинников Не бывает "не истинных" мусульман. Грех терроризма на всем Исламе.
обычное людское почесывание своего эго
Потому что Коран не читают. Там чётко написано, что христиане хорошие - 5.82
Kk K
Б-га нет, оставьте ненужные споры...
Азиз -48@mail.ru
Xzx Xzx Чёрточку на всякий случай ставишь?
В Египте двадцатитысячная толпа мусульман попыталась ворваться в христианскую церковь. Они требовали смерти местного священника. Озверевшая толпа мусульман загнала несколько десятков прихожан-коптов в здание церкви, а затем принялись забрасывать ее камнями и горящими факелами. После этого они перешли на дома и машины христиан [8]. И это — «мирное меньшинство»? Каким образом орава в 20 000 экстремистов вообще могла провернуть такую акцию в стране, где все якобы являются «умеренными мусульманами»?
В Бангладеш по настоянию местных исламских лидеров полиция пытала пастора и еще двух христиан за то, что те открыто объявили о своей религиозной принадлежности. На следующий день тысячи мусульман собрались перед зданием деревенской администрации и принялись скандировать: «Мы хотим общество, свободное от христиан», «Мы не позволим христианам жить в Чуаданга» [9]. Опять же, в этой акции принимало участие чуть ли не все население деревни, а не «несколько экстремистов».
Вернемся в Египет, где толпа чуть меньших размеров — всего лишь в 3 000 человек, напала на коптов в деревне Кобри-эль-Шарбат (эль-Америйя). Перед тем как предать жилища коптов огню, их дома и магазины были ограблены, а имущество вывезено [10].
А теперь обратно в Пакистан. Три церкви, два дома священников, один женский монастырь, одна школа и дома трех христианских семей были сожжены толпой обезумевших фанатиков численностью в 2 500 человек [11].
И вновь Египет: две монахини были блокированы в гостевом домике, принадлежащем Школе иностранных языков Нотр-Дам, сборищем агрессивно настроенных «правоверных». Собравшиеся (а их было не менее полутора тысяч) размахивали ножами, мечами (!) и факелами, угрожая «выкурить монахинь наружу» огнем и дымом [12].
И еще о стране фараонов. Свыше 300 мусульманских служителей Фемиды (да, именно юристы, а не безграмотные селяне) подписали смертные приговоры для христиан, обвиненных в богохульстве, не дав им даже права на защиту [13]. Мало того, что адвокаты христиан не были допущены в зал суда, но и самому верховному судье пришлось спасаться от неминуемого линчевания бегством через черный ход.
Надюша *********
Андрей И-Светлана Спасибо за ответ. Кстати, копты потомки тех легендарных египтян, о которых мы знаем по учебникам истории)
“И творите добро, ведь Аллах любит творящих добро. ”Сура 2, аят 195

“И говорите людям благое [хорошие слова] (и не будьте грубыми) ” — Сура 2, аят
«Воистину, терпеливым их награда воздастся полностью без счета» — Сура 39, аят 10
В исламе много и добра. Зло творят обезьяны которые прикрываются Исламом. Когда никакого отношения к нему не имеют. Нужно отделять животных от мировой культуры, а то каждая обезьяна свой беспредел Исламом повадилась прикрывать.
Андрей И-Светлана Можно осторожно у Вас спросить, а кто такие Ваххабиты?
Игорь Емельяненко обезьяны придумавшие отмазку для беспредела и войны
Он агрессивен только к отступническому христианству.