Религия, вера
почему ислам так агрессивно распространяется? +
В ближайшие дни в британской столице ожидается массовая кампания по введению традиционного исламского закона. На въезде в районы с преимущественно мусульманским населением будут развешены постеры и плакаты, сообщающие о границах дозволенного. Лидеры исламистов заявили, что доступ "неверным" в эти районы будет закрыт, а следить за соблюдением всех норм шариата будет собственная полиция. Британские националисты уверены, что речь идет о начале реального захвата власти на местах. В Британии — огромная мусульманская община, миллионы человек. В Лондоне её представители обжили несколько районов, которые сегодня напоминают настоящие восточные кварталы. Именно их планируется объявить зонами действия традиционной исламской морали — шариата. С такой инициативой выступили представители сразу нескольких действующих в Британии исламистских организаций. Как сообщает MIG News, на въезде в районы с мусульманским населением будут вывешены плакаты, сообщающие о том, что здесь запрещены азартные игры, музыка, алкоголь, обнаженная натура и любые совместные мероприятия с участием мужчин и женщин. Любопытно, что предлогом для своей акции исламистские лидеры называют борьбу с экстремизмом, но для коренных жителей ситуация выглядит совсем иначе. Речь идет о создании зон, где мусульмане будут жить и заниматься бизнесом исключительно друг с другом, вне всякой связи с британским обществом, а охрану порядка там будет выполнять специальная шариатская полиция, сообщил руководитель одной из исламистских организаций, адвокат Анджем Чудари. Всегда гордившаяся своим мультикультурным обществом Британия в последние годы всерьез задумалась над тем, а какие на самом деле ценности исповедают представители другой веры? Когда летом 2005 года террористы устроили взрывы в лондонском в метро, оказалось, что смертниками были сами британцы — выходцы из мусульманских семей, а идеями террора они заразились на различных мероприятиях, которые финансировала, не понимая этого, британская госказна. Исламисты не желают принимать местный образ жизни. Они следуют собственным догмам, которые зачастую мешают комфорту других представителей британского общества. Например, как пишет газета Telegraph, водители–мусульмане могут не пустить в автобус человека с собакой, так как "нечистое" животное "оскорбляет их религиозные чувства", даже если это собака–поводырь, сопровождающая слепого. Раздражение, которое день ото дня нарастает в терпимом британском обществе, недавно впервые было озвучено на самом высоком уровне. Премьер Дэвид Кэмерон сделал сенсационное заявление. Он призвал отказаться от политики мультикультурности — наследия предыдущего правительства, за что был обвинен в потакании националистам.
Восточный менталитет, порождающий комплекс "вечно униженных и оскорблённых" с требованием "сатисфакции чести", заставляющий воспринимать компромисс и терпение, не как культурный шаг, а как слабость врага, а также заключать временные перемирия только для того, чтобы получить время на переподготовку и пополнить запасы оружия.
Это всё негативны стороны восточного менталитета.
Ислам тут -- разменная монета. Даже если бы их религией был буддизм, степень агрессии бы не изменилась.
!*карлыгаш Алдамурат*!
А компромисс и терпение никогда и не считались за культурные шаги... или за признак "культуры". А только за признак слабости. А слабостью - надо пользоваться. Усё правильно, усё справедливо )))
западная толерантность их же и погубит, восточный менталитет воспринимает толерантность как слабость, а слабым можно навязывать свою волю
Разве он распростраяется? они ж сами себя закпывают в анклавы)
взять в аренду кусок земли прожить и видеть одних и тех же, не выходить за пределы и не впускать других людей, сами себе своё ж и перепродают, и умирают. . где в этой цепочке распространение?
не заблуждайтесь
распространять тоже нужно иметь образование, а что эти несчастные могут предложить этом миру?
долгорукий.. к ноге..)
не заблуждайтесь
долгорукий.. к ноге..)
==========
Вы Юрко имели к ноге????Если да,то какая авка??Пожааааалуйстааа..
Марина Толмочёва
Однозначно говорите? Может вы ошибаетесь. Изучите тему (мат.часть по другому), тогда будете выглядеть умной.
Британцы сами этого хотели.. . пусть жрут теперь.. . не жалко...
Потому, что вирусы и паразиты размножаются быстро. где ни появляются начинается хаос и волнения, потому, что не соблюдаются их права вероисповедания, строят мечети и плодят себе подобных.
потому что ислам не преклонная истина!
Нельзя приручить змею. Англичане слишком долго заигрывали с различными исламскими эмиссарами. Достаточно вспомнить Ахмеда Закаева. Рано или поздно змея укусит. Не потому что она к вам плохо относится. А поскольку это природа змеи.
мирная религия
Ма ша Аллах!
Виолета *******
а вы не видите? в чужую страну,со своими законами!
при этом в этих кварталах живут люди не с исламскими поверьями,однако они вынуждены находится в условиях не их культуры,из-за наглости там поселившихся мусульман.
этого не достаточно?
Молодцы, что ещё можно сказать. Это будет примером народу, как себя нужно вести, чем заниматься. Это же настоящий пример тому, что без алкоголя, проституток и азартных игор можно тоже дело найти. Там не будет места разврату, который на каждом шагу. МашАлагь!!!
Юрий Одушкин
а кто вам мешает в своём ауле не заниматься проституцией?
зачем такие сложности с миграцией?
Вот блин.. .
В чужой монастырь со своим устоем... .
Пусть сидят в Арабских странах....
В чужой монастырь со своим устоем... .
Пусть сидят в Арабских странах....
Aselya Abjabbarova
один так назапретил минареты,что в конце стал Мусульманином.
Инга Тильк
согласен Пусть сидят в Арабских странах... выгнать или выжечь этих муслим минареты уничтожить
если мусульмане надаели вам в Лондоне или где то там в Богом забытом Европе которая уже полностью деградирует от аморальности, так оставьте тогда Ближний Восток в покое, нигде вы им бедным не даете жить и еще их вы необоснованно обвиняете вы еврей без сомнения вы антиисламист .мудрый человек такое не скажет
Валентина Кулебакина
Европа загнивает? пример из жизни, училась два года в россии , физрук изнасиловал девочку из параллельного класса 15 лет...забеременела....в Европе слышала только один такой скандал в Италии , судили так...в России само собой разумеется....
в Европе если муж изменит, то жене почти все отходит, а русские жен и детей как шавок выкидывают и не платят алименты, а там быстренько в тюрьму с конфискацией....
Бог европу не забыл....
Я могу мужчину за один косой взгляд привлечь за сексуал арастмент, а в России это нормально приставать к женщине в пьяном виде, причем ни один полицай слова этому пьяному идиоту не скажет....
Бог европу не забыл....
Даша Сорокина
значит мужчины в европе -никто ,они там полностью безправны,и поэтому европа гниет
«Покажите мне, что нового принес Мухаммед, и вы найдете злые и бесчеловечные вещи, такие как приказы мечом нести веру, которую он проповедовал» . Папа Римский Бенедикт XVI
Спасибо за статью. Ценю Ваш труд.
Для Вас не будет секретом, о большом распространение ислама в Лондоне. Церкви становятся мечетями. Англичане - мусульманами. М. А. Это скорее потребность общества. Они не хотят видеть пьяные тусовки, наркоманию, разврат и прочее. Но жить и растить детей в своей стране.
По поводу собак-поводырей, очень жаль. Если не сложно - можно об этом хоть одну реальную статью.
В России тоже есть такие места. Недовольных в реальности этих мест - не встречала. А писать могут, что угодно.
Ну точно как инфекция, захватывают все большую территорию под безобидными предлогами... так не успеешь оглянуться, а у нас тут уже шариат, и муэдзины орут с мечетей!!!
Татьяна Романова
ага, и тебе на надо будет думать как жить одной без мужа....
С одной стороны плохо, с другой - так европе и надо, космополиты-либеральные, пусть пожинают плоды
Елена Бернгардт
россияне такие же, увы... значит всем крышка)))
обладающие разумом задумались бы
Для подавления белой расы посредством ислама и заселения Европы некультурными агрессивными народами, которые должна разбавить и загрязнить кровь арийцев. Это делают евреи. Это политика расового смешения, дабы люди не осознавали своих расовых корней и были легко зомбируемы еврейской пропагандой толерантности.
Татьяна Романова
а вы культурные значит.
Не возможно сопротивляться ходу вещей которая находится в руках Бога, Бог руками не верующих создает Богоугодный мир. Нет не чего странного, капиталисты хотят денег, мусульмане - ислам. Мир будущего это Единый мир, единым законом и Единой религией. Ислам единственная религия ныне живущая по законам Бога. Все остальные изжили себя, это факт. Католики сами себя опозорили скандалами педирастии, православия нет потому как ее разрушила СССР, Буддизм это философия без четких рамок без закона, а ее теория ренкарнации бесперспективна, да и философия есть философия. Нет религии ближе к Богу чем ислам. Будущие таково Ислам без течений.
Виолета *******
я не религиозный... но не дай бог,такого будущего этому миру!
ислам,это худшая из религий,хотя бы из-за своей агрессивности.