Религия, вера

Почему буддизм распространен только в азиатских странах? И почему он не может распространяться по всему миру, как ислам?

Eto Qotilaidze
Будут упразднены все религии на Земле, останется только любовь. Бог строит Свое царство в сердцах людей прямо сейчас.
Дмитрий Сиднев
Лучший ответ
Почему в азиатских? Даже в Европейской части России есть регион где полно буддистов. И храмы буддистские стоят...
Потому что буддизм распространялся достаточно мирным путем (в отличие от ислама). Исламисты, кстати, прекраснейшим образом вырезали буддистов Пенджаба и Бамианской долины Афганистана (западных окраин буддизма, до которых он успел дойти ко второму веку н. э.), но почему-то оставили буддистские одежды в поклонении Каабе. О перетасовке вер и религий на протяжении 2-6 веков н. э. сказать что-либо определенное трудно, поскольку старая цивилизация пошатнулась под напором молодых варварских народов, ну а распространение христианства и возникновение в седьмом веке ислама очень сильно повлияло на сохранность любых следов. Дальше же в Европе и на Ближнем и Среднем Востоке все решалось силой оружия. Про буддизм с обрывом караванных путей попросту забыли. И надолго.
Буддизм это религия лузеров -- они стремятся к забвению в наркотичекой нрване
..
Eto Qotilaidze Не понял, что значит "и"? У тебя буквы что ли платные?
Александр Терентьев у кого-то отключили гугл и он не знает, что сатанисты - это ответвление христианства? Буддисты вообще в существование богов не верят.
Брехня.

Дзэн Маунтайн в New York City например https://zmm.org/

Ты бы видел сколько центров дзэн в США (внизу, на карте)

https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Buddhist_temples_in_the_United_States_by_state -а вот список храмов буддизма вообще в США
Виктор Жежома
Буддизм и так распространен по всему миру, и является одной из трех мировых религий.
Буддизм есть во всех странах - и азиатских, и европейских, и в обоих Америках. Нет его только в исламских странах, там он запрещен.
Буддизм распространён и в Калмыкии, на Нижней Волге. А это европейская страна.

А вообще распространение той или иной религии определяется прежде всего тем, как распространяются соответствующие языки (и народы).